• г. Воронеж
Вопрос №18853765

С июня 2015 года находилась на официальном трудоустройстве. В августе 2017 года ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В расчёт брали пособия 2016,2017 года. В декрете была пока ребёнку не исполнилось 3 года., т.е.до октября 2020 года. После этого меня сократили и устроилась я на работу 1 июня 2021 года. Работаю официально и опять ухожу в апреле 2022 года в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Подскажите, пожалуйста, какие года я могу брать для расчёта пособий по беременности и родам и пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверь
05.11.2021, 03:22

Елена!

Любые 2 года, в которых у вас был хороший доход.

Так как вы находились в отпуске по уходу за первым ребенком, у вас есть право взять сейчас в расчет 2 года, например те же, которые были до 1-го "Декрета".

С Уважением!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP

Вопрос: - Какие года лучше выбрать для расчета второго декретного отпуска?

Я ушла в декрет с первым ребенком в ноябре 2017 года, при расчете декретного отпуска брали два полных года-2013 (год замена) и 2016 (получила 70 т. р.). Роды были 18 января 2018. Т.е. сейчас 30.08.2019 года моему ребенку исполнилось 1,7, пособие по уходу уже неполучаю, но я продлила отпуск до 3-х лет.

В данный момент мы ждем второго ребенка, и больничный лист я получу в январе 2020 года.

Вопрос:

- Какие года лучше выбрать для расчета второго декретного отпуска? С учетом того, что в 2017 з/п была больше, чем в 2013, но 2017 был годом неполным, т.к.в ноябре ушла в первый декрет.

Юрист г. Казань
29.08.2019, 21:31
Это лучший ответ

Такие, где больше заработок будет: Вам нужно запросить справки 182 н, тогда сможете точно определиться. Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страховых случаев (нетрудоспособности, беременности и родов, уход за ребенком), либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
29.08.2019, 21:42

У вас все равно есть право выбрать года на свое усмотрение

Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Оба года расчетного периода (по 365 дней) делят на 730 дня за минусом исключаемых периодов (п.3.1 статьи 14 закона 255-ФЗ): болезни, отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком, с полным или частичным сохранением заработной платы, на которую не начислялись страховые взносы в ФСС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Из декрета в декрет, 2016-2017 год находилась в отпуске по уходу за ребёнком, в 2018 году появился второй ребенок,

Из декрета в декрет, 2016-2017 год находилась в отпуске по уходу за ребёнком, в 2018 году появился второй ребенок, можно ли взять 2013-14 года при расчёте пособия за вторым ребёнком? В бухгалтерии уверяют что нельзя, и взяли для расчёта пособий 2014-2015 года, но в конце 2015 года ушла на больничный по беременности и родам.

Для того чтобы пособие было больше я писала заявление на замену лет, чтобы взяли при расчёте 2013-14 года.

Юрист г. Оренбург
15.06.2018, 07:53

Здравствуйте, Алина!

Для расчета декретного пособия необходимо определиться с годами расчетного периода. Как правило, это два года, предшествующего году ухода в декрет. Например, если женщина берет отпуск в 2018 году, то за расчетный период принимают 2016 и 1017 годы. Однако, в том случае если в эти годы женщина была в декретном отпуске, период можно заменить на два календарных года, которые предшествуют ее первому отпуску.

Замена расчетного периода может производиться только в том случае, если это приводит к увеличению пособия.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли вернуть недостающую сумму в этом году

Здравствуйте. В 2015 году ушла в декрет. Получила декретные, потом соответственно пособия до 1,5 лет. Не выходя на работу, в 2017 г. снова пошла в декрет. Написала заявление на замену годов при расчете пособий (года для начисления указала те же, что и в 2015 г.) Ввиду того, что теперь все пособия и насчитывает и платит соцстрах, сумма пришла в десятки тысяч больше, чем в 2015 г. Меня это очень удивило! Ничего ведь не поменялось и суммы должны быть абсолютно одинаковые... или нет? Если да, то получается в 2015 году бухгалтер умышленно обсчитала меня? И что мне теперь делать, чтоб вернуть недостающую сумму? Куда обращаться?

Юрист г. Новосибирск
28.11.2017, 04:42

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ для перерасчета обратитесь в бухгалтерию и ФСС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может как родителю ребёнка-инвалида при увольнении можно не отрабатывать?

В сентябре 2017 г. я ушла в декретный отпуск, в декрете была 3 года (т.к. дочка родилась не такая как все дети, ей поставили инвалидность). Вышла из декрета в октябре 2020 года, кадровик не сказала, что у меня остался не отгуленный отпуск (16 дней), об этом я узнала недавно, когда писала заявление на новый отпуск. Тот отпуск мне не дают отгулять, деньгами тоже не возвращают. За новый отпуск нашла новую работу, с той хочу уволиться. Как уволиться так, чтобы не отрабатывать 2 недели? Может как родителю ребёнка-инвалида при увольнении можно не отрабатывать? Или в счёт того отпуска можно будет не отрабатывать? Или это на усмотрение начальника?

Юрист г. Москва
28.04.2021, 16:30

Добрый день!

Уволиться не отрабатывая 2 недели можно по согласованию с руководителем, при этом при увольнении с Вами должен быть осуществлен полный расчет, в том числе за неиспользованный ежегодный отпуск (в том числе за прошлый период), напишите об этом в заявлении об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет

Повлияет ли как-то мое решение на размер установленного и выплачиваемого мне ежемесячного пособия?

Здравствуйте. Нахожусь с 2015 года в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3летнего возраста. В организации где я работаю на старшей должности гос. гражданской службы- главного специалиста, происходит реорганизация путем присоединения к нам еще одной организации по нашему направлению деятельности и название организации будет другое. В связи с этим руководство хочет сократить должность главного специалиста., и ввести должность ведущего специалиста. И в штатном расписании должности гл.специалиста не будет, будет должность ведущий специалист(з\плата ощутимо ниже чем была на должности главного специалиста) уже с июня 2015 года. Всех работников, кто замещал должность главного специалиста переведут на должность ведущего специалиста. Вопрос: на какую должность я выйду из отпуска по уходу если в штатном расписании моей должности не будет? Как работодатель должен и может поступить в такой ситуации со мной? Знаю, что после отпуска должна выйти на свою должность и место работы. Должна ли я согласиться на перевод на ведущего специалиста, если ко мне обратятся в настоящее время с таким предложением (устно мне уже предложили написать заявление на перевод или согласие). Повлияет ли как-то мое решение на размер установленного и выплачиваемого мне ежемесячного пособия?

• г. Челябинск

Зависит ли эта возможность от прерывания трудового стажа на 4-5 месяцев?

Я в августе 2014 ушла в декрет с хорошего места работы, а августе 2017 когда ребенку исполнилось 3 года, уволилась, т.к. переехала в другой город и помогала мужу с его бизнесом. Сейчас снова беременна, рожать летом 2018 г. Есть возможность устроиться на хорошую зарплату. Вопрос: есть ли смысл? Если да, то когда лучше - в 2017 или уже в 2018? И если устроиться в 2018, смогу ли я написать заявление на замену лет на 2012-2013, чтоб получить ту же сумму что и при первом декрете? Зависит ли эта возможность от прерывания трудового стажа на 4-5 месяцев?

Заранее благодарна! Кто может помочь, бухгалтера-кадровики, для более подробной консультации, оставьте координаты, пожалуйста!

Юрист г. Казань
08.12.2017, 06:49

Для того, чтобы получить нормальный пособие, Вам необходимо отработать два календарных года. Поэтому если устроитесь в конце декабря, то весь 2018-2019 год у вас будет отработаны. Заменить года можно было бы только в том случае, если непосредственно перед но он не горюй там вы бы вышли из старого декрета.

Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» в случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления страховых случаев (нетрудоспособности, беременности и родов, уход за ребенком), либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Прерывание трудового стажа на расчет пособий не влияет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Я работаю в магнит с 2015 года, с августа 2018 нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет,

Я работаю в магнит с 2015 года, с августа 2018 нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, (почти 2 года в декрете), сейчас хочу уволится, написала заявление ещё 20 числа, сегодня позвонил детектор, сказала не могут уволить, потому что у них много увольнений, можно только сейчас перевестись на СВП с дальнейшим увольнением, будет ли СВП как то влиять на расчетные?

Юрист г. Кемерово
27.07.2020, 12:56

Никто не вправе держать на работе сотрудника.

Отправьте заявление таким образом, чтобы у Вас осталось подтверждение того, что работодатель получил его, и через 14 дней если Вам не выдадут трудовую книжку - жалуйтесь в трудинспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Отпуск перед декретом при выходе из другого декрета

Уходила в 1 декрет в 2015 году, отпуск перед декретом не отгуляла. Получилось из декрета в декрет. Выходить на работу в августе 2020. Имею ли я право отгулять неотгуленный отпуск.

Юрист г. Таганрог
21.07.2020, 22:24

Добрый вечер, Юлия. Согласно ст. 260 Трудового Кодекса РФ Вы имеете право на отпуск за 2015 год непосредственно после отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение