Моя подпись внизу бланка - что я подписал и как это может повлиять на меня?

• г. Москва

В июле месяце на участке у нас подрабатывал парень студент, по оплате договорились сразу до начала работы (покраска), после окончания он озвучил стоимость выше, я отказался платить выше договорной суммы. Вобщем дело закончилось тем, что я вызвал полицию, потому что студент три часа не уходил с участка, требуя деньги.

Приехал участковый, опросил меня и его, в заявлении от моего имени написал только шапку, остальное сказал допишет потом... НО! взял у меня подпись (без описания ситуации) внизу бланка и "с моих слов записано верно".Вот сейчас меня стал мучить вопрос_что я подписал? По сути ничего! Студент утихомирился и с него участковый ничего не взял и ничего не писал по нему. В итоге со студентом мы уладили конфликт, он получил именно ту сумму на которую договаривались. А я вот сейчас переживаю, не подписал ли я себе смертный приговор? Прошло 4,5 месяца и наверно если бы что то участковый задумал-уже бы я был в курсе? Пожалуйста, товарищи юристы напишите ваши мнения.

Ответы на вопрос (2):

Что же Вы хотите услышать от юристов? То, что нельзя подписывать пустые бланки Вы и так поняли...

Идите к участковому и просите его показать материал и в частности Ваше объяснение, чтобы увидеть и прочитать собственными глазами что Вы там подписали.

Спросить
Пожаловаться

Мы не можем знать, что там мог или не мог написать участковый. Гадать бессмысленно. Есть желание - идите знакомьтесь с отказным материалом.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация.. ввела меня в сомнение одна из юрфирм. Ситуация такова. С бывшей женой после развода договорились о выплате алиментов на ребенка в фиксированной сумме. Что я и делал три года (согл. Ст. 80 родители сами определяют эту тему), алиментное соглашение не оформляли (в разных городах, плохие отношения). Алименты высылал через банк - он-лайн с грифом алименты. В 2019 бывшая жена выпросила под расписку у меня денежные средства в счет уплаты алиментов на будущее, платить оставалось немного. Ну посчитали исходя из размеров пенсии (вышел в 2020). Составили расписку по форме. Со словами алименты, паспорта, прописка, подпись, дата. Как только вышел - БЖ подала в суд, что ничего не платил 3 года. Через апелляцию решение отменил, с момента обращения в суд. Приставы расписку проигнорировали, сказали что никак нельзя зачесть эту сумму согласно 116 ст. СК. Обратился в суд признать к неосновательное обогащение. Получил отказ, решение ожидаю. Причину отказа не читал еще, но предполагаю что там будет сказано. Одна из фирм подсказывает, что раз так - то можно привлечь по ст. 159 УК. Но меня терзают смутные сомнения. Это надо обращаться в полицию, а те как обычно скажут - сам же отдал. Есть какие либо перспективы привлечь БЖ к ответу по этой статье?

Я студент, летом подрабатывал на стройке, работал не официально, получилось так что я упал и сломал позвоночник по своей вине, что можно предпринять в этой ситуации?

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Группа студентов строительного института решила подзаработать и договорилась с гражданином Макаровым о том, что в течение месяца они построят ему баню на даче. В указанный срок баня не была построена по вине Макарова, который не обеспечил строителей материалами.

Строители стали требовать оплаты за сверхурочную работу, под которой они понимали работу сверх указанного срока, а также справки о произведенной работе.

Какая отрасль права регулирует эти отношения? Как эти отношения называются?

Правомерны ли требования студентов?

Месяц назад я своей машиной сдавая назад стукнула другую машину которая подъехала на перекресток. Мы оба очень торопились и решили разойтись полюбовно но потом он позвонил и потребовал баснословную сумму за дверь старой машины. Я предложила свои услуги что мой мастер сделает. Пострадавший отказался и потребовал купить и покрасить новую дверь. Платить большую сумму я отказалась на что он попросил фото моей страховой, пластика и прав. Я отправила чтоб решить вопрос через страховую но протокола у нас нет и он дал заявку в гаи. Они сказали что перезвонят но звонка нет. Потерпевший утверждает что его юрист лишит меня прав и будет настаивать что я оставила место проишествия. Прошел месяц. Что мне может быть за это?

У меня такая ситуация. Отцу из за его проблем понадобилось избавиться от ИП,и он решил полностью передать его мне. Воспользовавшись моим юным возрастом и юридической неграмотностью уговорил, что все это мне будет полезно. В итоге в 18 лет я стала владельцем ИП и генеральным директором его фирмы. Также на мне машина по документам. Все штрафы, налоги и прочее на мое имя. Сейчас я поняла, что хочу от этого избавиться. Но он естественно даже слышать этого не хочет. Отец-пенсионер и даже не задумывался, о том, что я погрязну в непонятных для меня вещах если он заболеет или ещё что то.Да и я не имею никаких прав на это, всем занимается он,я чисто фиктивно на документах.

Как мне решить данную проблему? Возможно ли что то сделать, кроме как пытаться уговорить отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной не исполнено обязательство, предусмотренное ученическим договором, отработать 5 лет в правоохранительной структуре. Как можно уйти от обязательства уплаты затраченных средств на обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение