Обязательно ли на избирательном участке должна присутствовать медицинская сестра?

• г. Москва

При проведении выборов, референдума или иного голосования понятно что заседает избирательная комиссия, наблюдатели и т.п. Обязана ли на участке дежурить медицинская сестра или иной медработник?

Ответы на вопрос (17):

При любых подобных мероприятиях должна быть обеспечена медицинская помощь.

Надо смотреть предусмотренно ли это регламентирующими документами.

Уважаемая Юля.

Вы совершенно правы.

Это понятно, но должен ли обязательно присутствовать мед работник?

Именно присутствие медработника и обеспечивает неотложную помощь. Потому как скорая помощь иногда очень долго едет..

Странная норма закона. Почему тогда на улицах не ходят мед. патрули, если вдруг плохо станет кому-либо.

Странные рассуждения. Так ведь и охранники по улицам не ходят, а вот охрану массовых мероприятий обеспечивают.

Охранники как раз ходят в лице полиции очень часто патрулирует людные места. Мне прилетало даже когда-то за курение...

Охранники это не полиция. Не нужно путать одно с другим.

Полиция это круче чем охранники, в силу, того, что полномочий больше.

Президент еще круче, у него полномочий больше))) Речь сейчас не о полномочиях, а должностных функциях.

Я ответила на вашу реплику о странной логике "почему на улицах не ходят охранники", я аргументировала, что такую роль выполняет полиция. Помощь медсестры в критических ситуациях сомнительна. А по моей логике не медсестер сажать на участки нужно, а организовывать работу бригад скорой помощи лучше, чтобы было константное время прибытия.

НЕТ на участках никаких медиков, и быть не должно (кроме тех, которые делают прививки), да и то не всегда.

О полезности поездок Президента по стране также можно судить по благоустройству перед его визитами. Поэтому патрулирование президентом страны или же его уполномоченными лицами, подотчетными лично ему, весьма целесообразно.

С вами согласны юлия.

И реализовать право отзыва депутатов через электронное голосование можно, и выборы в думу и местные органы власти также чаще нужно проводить. Перед выборами столько полезного происходит обычно.

Здравствуйте Юлия!

Я из Ваших постов вделал вывод, что Вы в период локдауна решили заполнить время межличностным общением на этом сайте, так как большинство Ваших реплик к юридической помощи гражданам отношения не имеют.