Сотрудник МВД собирается менять место службы через увольнение - как правильно поступить?

• г. Благовещенск

На данный момент я являюсь действующим сотрудником мвд, собираюсь переходить на другое место службы в системе мвд через увольнение, т.к. перевод не дают, сейчас прошел цпд, полиграф и ввк, по результатам цпд заключение условно рекомендован, мне кадровая служба говорит что возьмет меня но надо будет 6 месяцев пройти стажировку, выслуга на данный момент 8 лет в мвд, на сколько это правильно.

Ответы на вопрос (2):

Неправильно, т.к. Вы не впервые поступаете в систему МВД. Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 28.11.2015) "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

Статья 12. Испытательный срок

Для лиц, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел, может быть установлен испытательный срок продолжительностью от трех месяцев до одного года в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую они поступают. В этом случае кандидат назначается стажером на соответствующую должность без присвоения ему специального звания. Для лиц, впервые принимаемых на службу в полицию, испытательный срок обязателен.

Здравствуйте!

К сожалению, это Правильно, согласно ст.24 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" N 342-ФЗ

Для гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности в органах внутренних дел, на замещение которой он претендует, устанавливается испытание на срок от двух до шести месяцев

Приоритет в данном случае имеет Федеральный закон, в котором нет ограничений по установлению испытательного срока для всех лиц, хоть впервые поступающих в ОВД, хоть не впервые.