Сотрудник МВД собирается менять место службы через увольнение - как правильно поступить?

• г. Благовещенск

На данный момент я являюсь действующим сотрудником мвд, собираюсь переходить на другое место службы в системе мвд через увольнение, т.к. перевод не дают, сейчас прошел цпд, полиграф и ввк, по результатам цпд заключение условно рекомендован, мне кадровая служба говорит что возьмет меня но надо будет 6 месяцев пройти стажировку, выслуга на данный момент 8 лет в мвд, на сколько это правильно.

Ответы на вопрос (2):

Неправильно, т.к. Вы не впервые поступаете в систему МВД. Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 28.11.2015) "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

Статья 12. Испытательный срок

Для лиц, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел, может быть установлен испытательный срок продолжительностью от трех месяцев до одного года в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую они поступают. В этом случае кандидат назначается стажером на соответствующую должность без присвоения ему специального звания. Для лиц, впервые принимаемых на службу в полицию, испытательный срок обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

К сожалению, это Правильно, согласно ст.24 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" N 342-ФЗ

Для гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности в органах внутренних дел, на замещение которой он претендует, устанавливается испытание на срок от двух до шести месяцев

--------------

Приоритет в данном случае имеет Федеральный закон, в котором нет ограничений по установлению испытательного срока для всех лиц, хоть впервые поступающих в ОВД, хоть не впервые.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, у меня следующая ситуация: собрался переводится в РКС, мне с принимающего ОВД прислали направление на прохождение ВВК. Приехал с полученным направлением в МСЧ, где мне сказали, что направление на ВВК должно быть выписано в ОВД, в котором в настоящий момент прохожу службу. В принимающем ОВД сказали, что направления от них вполне достаточно. Вопрос: могу ли я пройти ВВК по имеющемуся направлению или обязательно брать направление с отдела где служу в настоящий момент?

Являюсь сотрудником МВД, а именно помощником оперативного дежурного. На данный момент я работаю 1 территориальном отделение полиции, могут ли меня перевести в другой отдел полиции находящийся за 20 км от моего проживания без моего согласия, с учетом того что я не имею личного автотранспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что идëт после прохождения ввк, цпд и полиграфа в ппс. Какой этап дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение