Переезд из России в Казахстан без смены гражданства - условия и возможности

• г. Барнаул

Хочу переехать жить из России в Казахстан не меняя гражданство РФ.Возможно ли сейчас это? Какие условия должны быть при этом, если там нет родни.

Ответы на вопрос (2):

Можете сделать временный вид на жительство хотя бы, чтоб не иметь проблем с законом. Эмигрировать на временное или постоянное проживание разрешено практически любому иностранцу, если он считает себя платежеспособным.

Татьяна Евстратьевна, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае у Вас есть право переехать жить в Казахстан, получив временный вид на жительство, по миграционному законодательству Казахстана.

С уважением