Переезд из России в Казахстан без смены гражданства - условия и возможности

• г. Барнаул

Хочу переехать жить из России в Казахстан не меняя гражданство РФ.Возможно ли сейчас это? Какие условия должны быть при этом, если там нет родни.

Ответы на вопрос (2):

Можете сделать временный вид на жительство хотя бы, чтоб не иметь проблем с законом. Эмигрировать на временное или постоянное проживание разрешено практически любому иностранцу, если он считает себя платежеспособным.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Евстратьевна, здравствуйте.

В данном рассматриваемом случае у Вас есть право переехать жить в Казахстан, получив временный вид на жительство, по миграционному законодательству Казахстана.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я хочу переехать из России в Казахстан и купить там квартиру и прописаться в ней. какие препятствия меня ждут и какие документы мне необходимо собрать для переезда туда.

Я гражданка РК, имеющая в России ВНЖ, должна выехать в Казахстан для смены документов. Назад в Россию меня пропустят по причине воссоединения семьи. Сын гражданин России, проживает в Самаре.

Гражданин России и гражданка Казахстана, хотим заключить брак на территории РФ,но невеста не может выехать из Казахстана из за пандемии. Возможно ли что то сделать?

Я гражданин России, Но имею вид на жительство в Казахстане.

7 марта я пересек границу из Казахстана в Россию.

Могу ли я через неделю вернуться обратно в Казахстан? Если я имею документ с видом на жительство РК.

Могу ли я пересечь границу казахстана если у меня там живет мама гражданка россии с видом на жительство.

Я ехала к ней со Вьетнама, где жила последние 2 года, но зависла в России, в связи с закрытием границ. У меня гражданство Российской, но находится в России негде, родственники все в Казахстане с российскими паспортами проживают на постоянной основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждане Республики Казахстан подали документы на получение гражданство РФ, и в этот же день выехали в Казахстан. Имеем ли мы право выезжать за пределы РФ, ожидая решение по гражданству РФ. Какие законодательные акты мы нарушили, выехав в Казахстан после подачи заявления на гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение