Многодетная семья без удостоверения - отказ в продлении и выплаты детских пособий

• г. Петрозаводск

Я мама троих детей. Старшему сыну в этом году исполнилось 18 лет. Он поступил очно в техникум. Жили и прописаны в Республике Карелия. В сентябре я с детьми переехала в Санк Петербург. Супруг остался в Карелии. На основании закона Карелии о многодетных семьях если один из родителей постоянно или преимущественно проживает на территории Карелия мы являемся многодетной семьёй. В продлении удостоверения многодетная семья отказано. Еще прекратили выплачивать детские пособия. Правомерно ли это? И где мне искать соц помощи. Прописки в Санкт Петербурге у меня нет.

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте данное решение в суд.

Выясните - обоснование прекращения выплат по месту регистрации.

Если старшему уже исполнилось 18 лет. то вы уже не много детная семья, а поэтому ам правомерно отказали По поводу же соцпомощи вам нужно обращаться по месту прописки в Карелии.

Анна, Доброго дня. Ответ первого юриста в корне не верный.

В данном рассматриваемом случае отказ правомерен, поскольку Старшему ребёнку исполнилось 18 лет. Увы.

С уважением.

Анна, Доброго дня. Ответ первого юриста в корне не верный.

В данном рассматриваемом случае отказ правомерен, поскольку Старшему ребёнку исполнилось 18 лет. Увы.

С уважением.

Анна, доброе утро.

Ребенку исполнилось 18 лет. Сын взрослый и не считается ребенком. В связи с чем вам отказали правомерно.

Увы.

Надеюсь ответ полезен!