Как обойти препону и признать старую мать и совершеннолетнего сына разными семьями для получения бесплатной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Если мне поставят препон что старая мать и совершеннолетний сын вместе проживающие это одна семья, то как его обойти и признать их разными семьями, ну типа мы же можем сказать что ведем разные хозяйства хотя и живем вместе ну и вообще я уже давно совершенолетний. Нужно для получения бесплатной квартиры. (хотя я не знаю в чем именно мне будут мешать, но так предчувствие по опыту...)

Ответы на вопрос (2):

Уточните кто зарегистрирован собственником квартиры?

Да Вы абсолютно правы это может быть. Обезопасит только если сын не является собственником квартиры (дома), а собственник старая мать и у неё с сыном заключен договор найма жилого помещения.

Возможно (но это достаточно сложно) сын женат и у него есть своя семья, но возникнет вопрос почему он проживает со старой матерью...

На счет бесплатной квартиры

1. Состоять в очереди

2. Не иметь собственного жилья или договора социального найма жилого помещения.

3. Условия проживания (площадь) не соответствует установленым требованиям.