Как оформить в собственность металлический гараж без фундамента - советы инвалида 2-й гр.

• г. Владимир

Привет! Я инвалид 2-й гр. металлический гараж с 1993 года в аренде но без фундамента не возможно оформить в собственность если поставлю на фундамент оформят? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о признании права собственности, приложив копию паспорта и, самое главное, документы, на основании которых гараж был приобретен или возведен на этом участке земли.

Однозначно здесь сложно сказать оформят ли не оформят. Вам для точного ответа на ваш вопрос следует обратиться в местную администрацию.

Здравствуйте Нина Ивановна

Совершенно верно мыслите

Для оформления гаража в собственность исключительное право на получение земли в собственность имеют собственники объекта недвижимости в соответствии со ст.39.20 ГК

Если ваш гараж металлический, то он не является капитальным строением.

Так как у вас земельный участок в аренде, то в силу выше указанной статьи возможно получить землю в собственность.

Вам для того, что оформить гараж в собственность, нужно его посадить на фундамент, заказать техплан к объекту, получить разрешение от администрации на возведение объекта в соответствии со ст.51 Гр К

Статья большая, предлагаю с ней ознакомиться.