Определение нормы жилой площади в соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР - минимум или максимум?

• г. Москва

Как понимать фразу

"В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (18 кв.м. общей, из них 12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека). " - что (например) 12 кв.м - минимум или максимум?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наташа! Норма предоставления жилья - 12 кв. метров на человека - минимум жилой площади. 18 кв. м. - минимум общей. С уважением, Дмитрий Константинович.

12 кв.м. жилой площади - это площадь жилых комнат в расчете на 1 человека. Общая площадь включает в себя не только жилую площадь, но и места общго пользования: кухня, санузел. коридор, лождия и т.д. С уважением,