Легальность открытия эротического массажного салона на дому - будут ли последствия?

• г. Нижний Новгород

Хочу открыть на дому эротический массажный салон на сколько это законно? Привлекут ли меня за проституцию или к ещё каким либо статьям?

Ответы на вопрос (4):

Однозначно на дому такая деятельность незаконна. Для любого вида массажа обязательна мед. лицензия. Осуществление мед деятельности на дому запрещено. Могут привлечь и по ст. 241 УК РФ, если под эротическим массажем понимается деятельность по занятию проституцией.

Спросить
Пожаловаться

Привлекут, можете даже не сомневаться в этом. У вас что тяга к данному занятию, на завод не хотите пойти поработать ручками?

Спросить
Пожаловаться

Конечно это незаконно, на дому и еще без лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Не согласен с коллегами.

Если массаж не медицинский, лицензия не нужна. И не все массажи являются медицинскими. (например по ГОСТу 55321-2012 для СПА процедур нужна квалификация - тренер массажист).

Если вы оформите себя как самозанятую, то можете дома. (Главное СанПиН не нарушать).

А вот по поводу эротического массажа, в законодательстве нет такого понятия. Если вы не занимаетесь сексом, то все законно.

Спросить
Пожаловаться

В цоколе жилого дома работает салон эротического массажа, причем круглосуточно. Вопрос - нужно ли иазрешение жильцов многоквартирного дома на откорытие салона и является ли нарушением то, что салон без вывески и часов рвботы, которые указываются при входе?

У меня такая проблема Я работала администратором в интим салоне и была совершена контрольная закупка.

Итог. был суд Хозяйва (Салона) наняли мне адвоката. И наобещали возместить ущерб. Что бы я на суде сказала что незнаю как они выгледят и где их найти. Повелась на их уговоры-так как имею двоих детей 15 лет и 8 месяцев. Воспитываю одна.

Сейчас мне дали срок 1-6 условно с исправительным сроком. А хозяйва просто меня обманули.

Что мне можно сделать что бы их тоже превлекли к ответсвености.

Спасибо.

В списке услуг массажного салона есть услуга эротический массаж. Проблема следующая: В салоне запрещено вступать в половую связь с клиентами. Однако сотрудница имеет право отлучиться из салона, если время ее отсутствия оплачено. Т.е., например, клиент оплатил 2 часа сеанса, но ушел через полчаса-час, то она может и не работать, а заниматься своими делами и даже покидать салон, при этом обязана явиться до окончания оплаченного времени сеанса. Однако ей никто не мешает вступить в половую связь с клиентом вне салона. Если простым языком, то возможна следующая ситуация: клиент «разогрет» и хочет продолжения, но в салоне – нельзя. Сотрудница говорит: «оплатите еще час и я уделю этот час вам», затем они могут встретиться вне салона и ничего не помешает им заняться сексом, причем не обязательно, что она возьмет за это деньги. Будет ли это считаться проституцией? У владельца салона нет возможности постоянно находиться в салоне, соответственно это может повторяться всякий раз. Владельца могут привлечь по статье 241 УК РФ? Является ли наличие в трудовом договоре пункта о том, что сотрудница не имеет права вступать в половую связь с клиентом на территории салона, доказательством того, что владелец салона – не сутенер?

Планируется создание интернет-сайта, на котором девушки будут самостоятельно платно размещать свои анкеты об организации интим-услуг.

В интернете написано, что владельцу данного сайта может грозить ответственность по ст. 240 и 241 УК РФ, а также ответственность по КоАП. Однако, в сети существует множество подобных сайтов. Интересует, какие действия нужно предпринять, чтобы максимально уйти от ответственности?

Поясняю - в данном случае сайт является только площадкой для размещения анкет (является ли это организацией проституции?). То есть, фактически владелец сайта не будет знаком с самими девушками.

Кроме того, в интернете указано на то, что хостинг-центр такого сайта должен располагаться за рубежом.

Прошу дать дать максимально подробную консультацию по данному вопросу.

Предлагают удаленную работу в салоне эротического массажа. Со слов работодателя работа заключается в обработке заявок, платежей и платежной информации клиентов. Оформление клиентов на сеанс массажа, ответы на вопросы и прием предоплаты, ведение отчетности.

В описаниях услуг включены такие услуги как эротический массаж без проникновений. Но что на самом деле происходит в салоне я не знаю. Буду ли я нести уголовную ответственность, если буду выполнять данную работу? Если вдруг окажется, что действия салона по факту незаконны.

Я гражданин Казахстана, хочу открыть эротический массажный салон в России, как жто буднт выглядеть и какие проблемы могут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня в жилом доме открывают массажный салон под моей квартирой на первом этаже нужно ли моё разрешение Я например против как что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение