Электрик Корнев борется за свои трудовые льготы после перевода на новую работу в компании

• г. Омск

Электрик литейного цеха Корнев приказом работодателя был переведен в механический цех, но с сохранением его специальнос ти. Считая, что при таком переводе он лишился ряда льгот, предус мотренных трудовым законодательством и коллективным догово ром (сокращенный рабочий день, дополнительный отпуск, премии и т.п.), Корнев обратился в суд с заявлением о восстановлении на прежней работе.

В чем разница между переводом на другую работу и перемещени ем на другое рабочее место? Что понимается под изменением усло вий трудового договора? Как следует поступить суду?

Ответы на вопрос (1):

В любом из вариантов требуется письменный приказ руководства Иначе у вас в результате неких обстоятельств, могут появиться проблемы. А по обоюдному согласию с руководителем по перемещению или переводом разницы нет.