Моя двоюродная сестра, гражданка Польши, хочет подарить мне свою квартиру в России.

• г. Волжский

Моя двоюродная сестра, гражданка Польши, хочет подарить мне свою квартиру в России. Может ли она оформить в Польше доверенность на третье лицо, гражданина России, которое от ее имени проведет сделку, где она должна сделать эту доверенность и что в ней должно быть указано? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Вообще дарение имущества по доверенности возможно. Доверенность как правило делает нотариус. В доверенности указываются паспортные данные лиц, срок ее действия и полномочия.

Возможно. Нужно обратиться в консульство или к нотариусу. Если будут вопросы по тексту доверенности, обращайтесь по email.