Владелец квартиры на 10 этаже хочет спилить лестницу на лоджии - возможно ли это?

• г. Брянск

Купила квартиру на 10 этаже 10 этажного дома. На лоджии стоит лестница она вварена в пол и уходит в потолок люк есть с выходом на крышу или какой то тех этаж. Вопрос в том могу ли я спилить эту лестницу и заделать люк тк хотела утеплить лоджию и сделать тёплый пол. И такие лестницы только на моем 10 этаже и на первом. На остальных ничего нет.

Ответы на вопрос (4):

Конечно нет. И даже общее собрание вам не поможет.

Это доступ к тех этажу.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том могу ли я спилить эту лестницу и заделать люк тк хотела утеплить лоджию и сделать тёплый пол.

Ответ очевиден. Это сделано для эвакуации на случай пожара.

Спросить
Пожаловаться

Это общедомовое имущество. Эта лестница эвакуационная, поэтому убрать её вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

Для начала попробуйте письменно обратиться в Управляющую компанию, с целью получения информации и назначении данной конструкции. В запросе можете указать, что хотите ознакомиться с технической документацией БТИ на МКД путем фотосъемки. Понимая с чем имеете дело будет проще разобраться!

Спросить
Пожаловаться

По ДДУ купил квартиру в новостройке. В Договоре пожарная лестница и люк на балконе не указаны. По факту они есть. Можно ли спилить лестницу на основании решения общего собрания собственников жилья?

С уважением,

Анатолий.

Я недавно взяла в новостройке квартиру. На балконе находиться пожарная лестница и 2 люка. Так вот. когда дождь, у меня протекает потолок со стороны люка. Куда мне обращаться?

Скажите, пожалуйста, можно ли убрать пожарную лестницу и пожарный люк с балкона в многоквартирном доме на 4-м этаже, при условии, что суммарная площадь квартир на этаже в нашем подъезде составляет 421 м + общий коридор 51 м?

У меня квартира на последнем этаже. Балкон не застеклен по проекту. На нем скапливается снег, подтаивает и вода протекает в квартиру снизу так как плита моего балкона является крышей для нижней квартиры. Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе ведь балконные плиты являются общедомовым имуществом?

Хотим убъединить балкон и кухню. На балконе пожарный выход. Если сам люк и лестницу не убирать возможно ли узаконить все это.

На балконе есть пожарная лестница и люк. Хотел постелить пол на балконе. Снял пол (люк был забит досками). Пол на данный момент не сделал. Соседи снизу начали жаловаться, что теперь им течёт вода через щели этого люка при дожде (балкон у них остеклён). Сказали запенить люк (монтажной пеной), чтобы им не лило. Вопрос: 1. Можно ли демонтировать лестницу и люк? 2. Если нельзя, то чего мне едлать? Запенить люк не выход т.к. они тогда всё равно не смогут эвакуироваться. Ничего не делать - они доставать будут. Квартира приватизирована.

Скажите пожалуйста, должен ли застройщик указывать в плане квартиры пожарную лестницу на балконе? Потому как при выборе квартиры на плане ее нет. Является ли это обманом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру на первом этаже. Под моим балконом соседи с третьего этажа сделали себе подвал. Это законно?

Какие права я имею, учитывая что проживаю на первом этаже? Могу ли я посадить цветы на участке замли возле балкона (квартира выходит не во двор)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение