Владелец квартиры на 10 этаже хочет спилить лестницу на лоджии - возможно ли это?

• г. Брянск

Купила квартиру на 10 этаже 10 этажного дома. На лоджии стоит лестница она вварена в пол и уходит в потолок люк есть с выходом на крышу или какой то тех этаж. Вопрос в том могу ли я спилить эту лестницу и заделать люк тк хотела утеплить лоджию и сделать тёплый пол. И такие лестницы только на моем 10 этаже и на первом. На остальных ничего нет.

Ответы на вопрос (4):

Конечно нет. И даже общее собрание вам не поможет.

Это доступ к тех этажу.

Вопрос в том могу ли я спилить эту лестницу и заделать люк тк хотела утеплить лоджию и сделать тёплый пол.

Ответ очевиден. Это сделано для эвакуации на случай пожара.

Это общедомовое имущество. Эта лестница эвакуационная, поэтому убрать её вы не можете.

Для начала попробуйте письменно обратиться в Управляющую компанию, с целью получения информации и назначении данной конструкции. В запросе можете указать, что хотите ознакомиться с технической документацией БТИ на МКД путем фотосъемки. Понимая с чем имеете дело будет проще разобраться!