Бывший моряк на пенсии рассказывает о размере выплат, зависящих от места жительства

• г. Хабаровск

Я моряк, вышел на пенсию в 55 лет, живу в Хабаровске. Пенсия заработана в районах приравненных к Крайнему Северу. При назначении пенсии учитывали коэффициент 1.3. Получаю 17.045 р как работающий пенсионер, если закончу трудовую деятельность назначена пенсия 18199. Если переду в г.Анапа на ПМЖ насколько может изменится размер пенсии?

Ответы на вопрос (2):

С таким вопросом следует обратиться в ПФР или дать более подробную информацию о вашем пенсионном обеспечении: 1. Как рассчитана ваша пенсия - с учетом районного коэффициента по территории проживания или с учетом увеличения пенсии по закону? 2. Сколько лет стажа работы в северных районах и какие это районы - РКС или МКС?

Добрый день! Если у Вас выработан стаж в районах приравненых к Крайнему Северу и общий страховой стаж 25 лет пенсия не должна измениться.