Вопросы по использованию материнского капитала ипотекой на третьего ребенка

• г. Оренбург

Дорогие юристы!

Подскажите, пожалуйста,

1💜когда используешь 400+ тыс за третьего ребёнка на погашение ипотеки нужно ему долю выделять?

2💜Когда используешь 100+ тыс региональный мат капитал за третьего на другую ипотеку нужно ему долю выделять?

3💜Можно ли региональный использовать на первый взнос?

Спасибо! Хорошего настроения!

Ответы на вопрос (1):

На все вопросы ответ ДА.

Спросить
Пожаловаться

Оплатят ли нам ипотеку 450 тысяч за третьего ребёнка, если эту ипотеку мы возьмём с мужем и ещё мама как созаёмщик будет, так как по доходам не проходим? И если мы так оформим ипотеку, то нам в новом жилье нужно выделять долю маме? Или только нам с мужем и деткам? И можно ли будет ещё и материнским капиталом за второго и региональным материнским за третьего тоже гасить часть этой же ипотеки?

Была приобретена квартира с использованием мат. капитала. После погашения ипотеки были выделены доли на супруга и двоих детей (по 1/4). Через год в браке родился ещё один ребёнок. В настоящее время мы с супругом в разводе. Можно ли обязать его выделить из своей доли часть на третьего ребёнка, ссылаясь на 256 ФЗ (хотелось бы, чтобы мы оба выделили из своих долей по 1/8, чтобы доли всех детей были равными)? И каким образом его можно обязать это сделать, если он против? Через прокуратуру? Спасибо.

В 2019 году родился третий ребёнок, но старший уже совершеннолетний, положено ли 450 тыс на погашение ипотеки?

Был принят закон, о том что на третьего ребёнка пологается 450 т, которые можно использовать на погашения ипотеки. Вопрос: дети должны от одного брака или это не имеет значение?

Получение 450000 тысяч на погашение ипотеки за рождение третьего и последующего ребёнка. У меня трое детей от первого брака и один от второго брака. Так же у моего первого мужа... т.е трое детей общих со мной и один от второго брака. Кто из нас имеет право воспользоваться этими деньгами на погашение ипотеки? Или никто не может? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Считается ли доходом новая господдержка 450000 руб на погашение долга по ипотеки для многодетных семей и учитывается ли эта сумма как доход при расчете пособия с 3 до 7 лет, (например использование мат. капитала считается как доход при расчете данного пособия) и льгот для многодетных, такие как льгота на оплату дет. сада и комун. Услуг) после использование семьей данной поддержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение