Влияют ли нерабочие дни на продление рассмотрения обращений граждан?

• г. Санкт-Петербург

Являются ли нерабочие дни основанием для продления рассмотрения обращения граждан (прокуратурой и др. ведомствами)? Ведь если такие дни будут длиться долго, обращения могут, соответственно, не рассматриваться очень долго.

Ответы на вопрос (2):

Если будет принято решение о продлении срока для рассмотрения обращения, Вы будете уведомлены письмом. В нерабочие дни госслужба не работает, а значит возможен перенос рассмотрения на ближашие рабочие дни.

Спросить
Пожаловаться

Верховный Суд Российской Федерации сообщил (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26 октября 2021 г.), соответствующие нерабочие дни включаются в процессуальные сроки и не являются основанием для переноса дня окончания процессуальных сроков... .

https://www.garant.ru/news/1492295/

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста 3 дня на регистрацию обращений по ФЗ-59 календарные или рабочие? Если обращение пришло перед длительными праздничными днями, каков последний день его регистрации, чтобы не нарушить ст.8 ФЗ-59? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ. ОКСАНА.

В соответствии с ч.3 ст.8 ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан в РФ от 02.05.2006 номер 59 и п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ,утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 номер 45, направляю поступившее 24.05.2017 обращение ФИО о неправомерных действиях судебных приставов исполнителей по принадлежности. Скажите что это значит?

Здравствуйте! Написал заявление в управляющую компанию с просьбой произвести перерасчет платежей. Зарегистрировано обращение от 25.07.17 г. На сегодняшний день ответа так и не поступило. Как правильно составить претензию о нарушении сроков ответа на обращение. На какие НПА сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ФЗ Об обращениях граждан обращение должно быть рассмотрено в течении 30 дней. В какой срок с момента рассмотрения должен быть направлен ответ заявителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение