Влияют ли нерабочие дни на продление рассмотрения обращений граждан?

• г. Санкт-Петербург

Являются ли нерабочие дни основанием для продления рассмотрения обращения граждан (прокуратурой и др. ведомствами)? Ведь если такие дни будут длиться долго, обращения могут, соответственно, не рассматриваться очень долго.

Ответы на вопрос (2):

Если будет принято решение о продлении срока для рассмотрения обращения, Вы будете уведомлены письмом. В нерабочие дни госслужба не работает, а значит возможен перенос рассмотрения на ближашие рабочие дни.

Верховный Суд Российской Федерации сообщил (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26 октября 2021 г.), соответствующие нерабочие дни включаются в процессуальные сроки и не являются основанием для переноса дня окончания процессуальных сроков... .

https://www.garant.ru/news/1492295/