Изъятие документов на границе - Правда о поддельном свидетельстве о рождении и ответственности супруги за авто

• г. Москва

Я на машине супруги, двигаясь со стороны РБ в сторону РФ,на контрольно пропускном пункте границы, был оставлен сотрудником пограничной службы перед знаком стоп, для проверки документов. Передав документы для проверки, а именно паспорт гражданина РБ,две ксерокопии 1) ксерокопию гражданки РФ,и ксерокопию поддельного Моего свидетельства о рождении гражданина РБ, документы вызвав не доверия у сотрудников пограничной службы, были изъяты, мне было предложено проследовать в отдел пограничной службы для доальнейшего Разберательства. Закрыв автомобиль у меня получилось скрыться от пограничной службы, в РБ.у меня вопрос 1) может ли супруга забрать авто так как она является собственником,2) является ли уголовной ответственностью данный инцидент так как, свидетельство о рождении белорусское... Спасибо за ответ! С Уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений

В рамках возбужденного уголовного дела, если возбуждено супруга вправе забрать тс на хранение в порядке указанном ст. 82 УПК РФ как собственник

Вопрос о возбуждении уголовного дела полагаю был открыт, так как вы представили подлохные документы уже на граниуе с РФ.

Спросить
Пожаловаться

На какой срок может быть осуществлено задержание лица, совершившего нарушение режима в пункте пропуска на автомобильном пункте пропуска через Государственную границу и не имеющего при себе документов, подтверждающих его личность?

У меня такая ситуация. Я - гражданин РБ, В данный момент нахожусь в РФ. В ноябре 2019 года я приобрел в собственность квартиру в РФ. Сейчас я планирую поездку в РБ. Подскажите мне, пожалуйста, смогу ли я пересечь границу с РФ при выезде из РБ в РФ при наличии белорусского паспорта серии РР, в котором стоит штамп - постоянное место жительства Российская Федерация,, который я собственно и собираюсь сейчас поехать получить, забрать в РБ. Я хочу сейчас поехать наземным транспортом, а именно автобусом, в РБ, получить этот паспорт, потому что он уже готов и ждет меня, и хочу возвратиться назад с этим паспортом в РФ наземным транспортом, а именно, опять автобусом. У меня на руках есть также второй документ, подтверждающий мое право собственности на квартиру в РФ, а именно, договор о купле-продаже квартиры на мое имя. Этот документ я могу показать пограничникам РФ при въезде в РФ. Пожалуйста, ответьте мне, впустят ли меня обратно в РФ пограничники РФ на основании этих двух моих документов - этого белорусского паспорта со штампом РР и договора о купле-продаже квартиры в РФ на мое имя? Спасибо Вам огромное за ответ. Желаю Вам удачи во всем!

Действующие лица: я (водитель), сотрудники ДПС, Судья, сотрудники банка.

1. сотрудники ДПС выписали протокол за нарушение (езда без передних номеров) . 20.07.2021 г.

2. суд вынес решение: дали мне платежку, сказали "оплати в банке". 29.08.2021 г.

3. сотрудники банка не могут провести платеж по ПП, т.к. УИН нарушения нигде нет.

4. СУД говорит разбирайся в ГИБДД. 29.09.2021 г.

5. ГИБДД говорит, что сотрудники СУДа не отправили постановление в течение трех рабочих дней, с момента принятия решения, и они не могут пробить это нарушение на ГОС. услуги. 05.11.2021 г.

6. Я не могу оплатить штраф. Вечный вопрос. Что делать?)

Мне забыть про этот штраф? Т.к. суд про него забыл. Или через некоторое время судебные приставы вынесут решения о штрафе в двойном размере, т.к. не оплатил во время.

Я гражданин РБ, трудоустраиваюсь в компанию РФ, как оформить документы в пограничной службе, для пересечения границы между РБ и РФ? WhatApp +79191015643

У жены гражданство Беларуси, я россиянин. Могу ли я, вместе с ней, въехать в Беларусь на машине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение