Спор о подключении к газопроводу - что решит суд и как защитить свои интересы?

• г. Самара

В 2007 году строили газопровод 100 м. Врезка в высокое давление с установкой гшрп, после отдали в местный рай газ. Без нашего разрешения не кого не подключили, после путинского проекта хотят подключить соседа не спрося нас, что решит суд если обратиться? (Затрачено большие деньги на строительство газопровода, что делать...)

Ответы на вопрос (1):

Ни чего хорошего.

Если мощность позволяет подключат.

Спросить
Пожаловаться

Мы провели газ. есть договор на подачу газа. Мы им пользуемся им 6 месяцев. Линия частная. Нам дали разрешение на врезку к действующему трубопроводу. С этого разрешения начали дальше продвигаться все документы.

Теперь по истечению времени владелец трубы хочет нас отрезать. Может ли он это сделать?

Жители построили газопровод за свой счет. Газопровод на баланс не сдавали и не регистрировали. Платят за его обслуживание. Дело прошлых лет, много непоняток. Некоторым даже не разрешили в то время провести газ. цены расчитывали каждому дому индивидуально. Все это проворачивала некая особа из жителей. Теперь она ждет обогащения за счет желающих подключиться. Суммму за врезку называет от балды. Никаких документов подтверждающих собственность не показывает. Что делать? .вопрос. Если у них нет документов о регистрации то являются ли они собственниками? А если и да то кто регулирует цены за врезку? Или получается сколько захочет столько и скажут? Иожет куда то пожаловаться?

В дополнение к вопросу № 14. Может ли физическое лицо владеть газопроводом среднего давления без оформления лицензии, если нет, то на основании чего?

Живем в поселке. Решили провести газ к своему дому, газопровод проходит вдоль забора по улице, но организация ООО "Газпромгазораспределение Север" с которой заключили договор, решила что этот газопровод низкого давления и еще одно пользователя не потянет, поэтому решили вести новую линию 193 м, среднего давления, но за наш счет (раз нам нужен газ). Потом сказали, что после сдачи и врезки к дому подпишется акт где труба будет передана на баланс данного ООО и обслуживание и все остальное бремя будут нести они. Получается, как они мне объяснили, что если сосед захочет подключиться к нашей трубе, он это сделает с легкостью, без нашего согласия и не возмещая затрат. Раз труба теперь будет газпромовская. Когда я спросила на основании чего она станет собственностью газпрома, если за все платила я, а это 300 тысяч рублей. Мне сказали, что якобы это сказано в новом постановление правительства. Странно получается, газпром теперь обнаглел до того, что и трубы газопровода тянут за счет людей. Т.е. присваивают их потом себе бесплатно и все. Вопрос такой, правильно ли мне поясняют в газпроме об обязательной передаче им трубы и должен ли сосед при врезке согласовывать с нами разрешение на врезку или оплачивать нам часть понесенных расходов. Или же такие вопросы решаются в судебном порядке.

347830, обл. Ростовская, р-н. Каменский, х. Старая Станица, ул. Звездная дом 8 необходимо газоснабжение, Поступило обращение в горгаз по адресу: Каменск-Шахтинский, ул Красная 46, о том что, необходимо газоснабжение частного дома по адресу: Ростовская обл. Каменский район, х.Старая Станица, ул Звездная дом 8,, Объявили о том что для газификации частного дома требуется согласие соседа проживающего по улице Звездная дом 10, Сосед объявил нас о том что врезка к газовой трубе по улице Звездная должна компенсироваться нашими денежными средствами в крупной твердой сумме., Газификация была приостановлена без его согласия, так как такой денежной суммы у нас нет, потому что работает один человек в семье, зарплата минимальная, а сумма посчитанная в горгазе составляет 300.000 тысяч рублей. Помогите пожалуйста, зимы в Ростовской области холодные и без газификации частного дома не обойтись, а сосед и горгаз пошли против нас, есть ли выход в данной ситуации? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение