У бывшего мужа имеется квартира 3-х комнатная, я имею 1/4 доли в ней, а также свекр и свекровь, мы все по 1/4 доли

• г. Тольятти

У бывшего мужа имеется квартира 3-х комнатная, я имею 1/4 доли в ней, а также свекр и свекровь, мы все по 1/4 доли, ребенок 11 лет, только прописан, в данный момент мы живем у моего второго законного мужа, могу ли я в судебном порядке принудить разменять квартиру на 2-х для них и малосемейку изолированную для нас с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, происходит с согласия других участников долевой собственности. Решение данного вопроса также возможно в судебном порядке.