Будут ли применены санкции, если жена получит извещение от мирового судьи на день позже?

• г. Астрахань

Моей жене пришло извещение от мирового судьи, которое мы должны получить до 08.11.2021, но пункт выдачи работает только с 09.11.2021, будут ли применены какие то санкции к моей супруги если мы это извещение получим 09.11.2021

Ответы на вопрос (5):

Успокойтесь: ни каких санкций к вашей жене не последует.

Вполне возможно, что 9 числа извещение уйдет обратно в суд. Но можете попробовать получить на почте. Вдруг еще не отправят.

Вообще рекомендую вашей жене посмотреть с какого суда пришло извещение, после чего проверить информацию о себе на сайте суда в разделе производств.

Здравствуйте!

Никаких санкций не будет

Вам главное получить отправление пока оно не будет оправлено назад мировому судье.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации получить судебную корреспонденцию в интересах адресата (супруги).

У Вас есть почтовый идентификатор. По нему можно узнать отправителя. На сайте суда можно узнать что это за дело в отношении Вашей супруге. После этого принимать решение как реагировать.