Как получить ипотеку, если у одного из супругов есть кредиты?

• г. Калининград

Как быть, у одного из супругов есть кредиты, один из них по кред. Карте, хотели взять ипотеку, но сотрудник сказал что из-за долга одобрения не будет, можно как то на одного из супруга оформить, чтоб долги не фигурировали другого.

Ответы на вопрос (2):

Светлана. Здравствуйте!

Безусловно, Вы можете оформить ипотечный кредит на того из супругов, кто не отягощен задолженностью по кредиту, Но созаемщиком другого супруга в этом случае оформить не удастся.

Супруги могут заключить брачный договор, если не хотят нести равную ответственность по ипотечному кредиту или иметь одинаковые права на приобретаемое в кредит жилье. В этом случае в банк следует предоставить копию брачного контракта, и тогда будет оформлена ипотека без созаемщика-супруга.