Нужно ли новому сотруднику проходить предварительный медосмотр при наличии медкнижки с давней медкомиссией?

• г. Мурманск

Принимаю на работу нового сотрудника. У него в медкнижке есть прохождение медосмотра (по прежнему месту работы) со сроком давности 1 месяц. Вопрос: обязательно ли направлять его на предварительный медосмотр, или медкомиссия действующая?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Спрк действия заключения медкомисии составляет 6 месяцев.

Не обязательно, если НПА вашей организации не установлено иное.