Перевод предпенсионного работника на подменные места – правомерен ли этот шаг?

• г. Краснодар

Правомерен ли перевод работника предпенсионного возраста с постоянного места работы в подменные; точки находятся как в пределах одного населенного пункта, так и вне. Основная работа также расположена далеко, 26 км, но за неимением другой подходила, а работа на разных точках не устраивает.

Ответы на вопрос (2):

Перевод допустим только с согласия самого работника. Зависит от того в связи с чем перевод, опять же. Если перевод осуществляется в связи с сокращением позиции, то тут вопрос, уведомили ли об этом за 2 месяца?

А так, если работник подписал согласие на перевод, то правомерен.

Спросить
Пожаловаться

В трудовом договоре обязательно указывается место работы, это может быть конкретное подразделение в одной местности, а может быть определено в границах района, области и т.д. надо смотреть текст, также указывается график работы. Работник должен отработать норму часов по рабочему графику независимо от того подменный он или нет. По общему правилу если работника переводят на другое место

работы, то обязательно надо его письменное согласие.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель перевести работника предпенсионного возраста на другую работу. Остался 1 мес. Я работаю 1/3, меня этот график очень устраивает. А переводят на 5/2, и добираться до новой работы неудобно.

Имеет ли право работадатель перевести работника предпенсионного возраста на другую нижеоплачиваемую работу.

Работодатель переводит меня по другому адресу место работы, мне ее удобно добираться, имеет ли право из за моего отказа меня уволить.

Работодатель, без моего согласия хочет изменить место работы, в одном округе только другой город, добираться до нового места работы сложно. Так же уменьшится зарплата. Законно ли это? И что возможно сделать в данной ситуации?

В январе этого года я вышла на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До отпуска я работала в смену (с ночными сменами). После отпуска меня поставили перед фактом, что теперь я буду работать в подмене. Мотивируя это тем, что у меня маленький ребёнок и дети часто болеют. Меня устраивает работа в смену. При работе в подмене я теряю часть зарплаты (оплата ночных смен), а так же буду иметь плавающий график работы (что меня не устраивает). Законен ли этот перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель уволить за отказ работать в другом подразделении (территориально) в нынешних условиях. Вообще объявлена пандемия правительством РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение