Как получить пособие по безработице без постоянной регистрации - опыт жителя Подольска

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалйста, как правильно поступить. Подал заявление через госуслуги на получение пособия по безработице. Проживаю в Подольске Московской области, постоянная регистрация отсутствует. Последнее место работы Транснефть в Санкт-Петербурге. Есть временная регистрация по месту пребывания. Могут отказать в получении пособия? Если откажут, какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

В большнистве случаев по месту временной регистрации на учет в центр занятости стать невозможно, поскольку формально с точки зрения закона необходима постоянная регистрация. Вопрос этот в некотором смысле спорный, но этот спор может занять долгое время в виде судебного разбирательства, и не факт, что решение суда будет в вашу пользу.