Как получить пособие по безработице без постоянной регистрации - опыт жителя Подольска

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалйста, как правильно поступить. Подал заявление через госуслуги на получение пособия по безработице. Проживаю в Подольске Московской области, постоянная регистрация отсутствует. Последнее место работы Транснефть в Санкт-Петербурге. Есть временная регистрация по месту пребывания. Могут отказать в получении пособия? Если откажут, какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

В большнистве случаев по месту временной регистрации на учет в центр занятости стать невозможно, поскольку формально с точки зрения закона необходима постоянная регистрация. Вопрос этот в некотором смысле спорный, но этот спор может занять долгое время в виде судебного разбирательства, и не факт, что решение суда будет в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

30 июля 2020 года встала на учет по безработице через госуслуги, но не по месту прописки, а по месту фактического проживания. В начале ноября 2020 родила ребенка, и хотела сняться с учета по безработице, но т.к не имела временной регистрации по месту фактического проживания, деньги за пособия сказали вернуть, правомерно ли это?

Мне отказали в получении пособия по безработице в связи с тем что нет постоянной регистрации в Москве, а только временная. А если у меня в паспорте вообще нет никакой регистрации? Правомерно ли это?

Мне отказали в пособии по безработице по причине отсутствия постоянной регистрации. Есть только временная регистрация. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга через Госуслуги подала заявление на постановку на учет в ЦЗН с целью поиска работы, или быть признанной безработной с получением пособия. Прописку имеет в одном городе области, но проживает по факту в другом городе и не собирается работать по месту прописки. После подачи заявления через Госуслуги, из ЦЗН города в котором она прописана, позвонил сотрудник ЦЗН и предложил 2 места для трудоустройства, супруга пояснила, что проживает постоянно в другом городе и желает трудоустроится именно по месту жительства, а не прописки. Сотрудник ЦЗН пояснил, что в другом городе они не занимаются поиском работы. Если она будет отказываться от 2-х вакансий по месту прописки которые есть, то её не могут признать безработной и выплачивать пособие и попросили написать отказ, т.к. ей нет смысла становиться на учет по месту прописки.

Хотел бы узнать:

1. Действительно ЦЗН (там где прописан человек) не занимается поиском работы в другом городе, где человек постоянно проживает?

2. Имеет ли право ЦЗН отказать в признании "безработным" если есть 2-ве вакансии по месту прописки, но человек ищет работу в другом городе и не собирается жить и работать по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение