В исковом завлении прописывать его адрес по прописке или же юридический адрес фирмы?

• г. Москва

Мною был внесен аванс за квартиру риеэлтору. В соглашении об авансе он выступает как представитель продавца, прописаны его ФИО, адрес по прописке, стоит печать компании генеральным директором которой он является. В суде он будет ответчиком. В исковом завлении прописывать его адрес по прописке или же юридический адрес фирмы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария.

Если в договоре он выступает как физическое лицо - то адрес по прописке. Если как юридическое - адрес фирмы.

Впрочем, можете указать два адреса.

Мария, не зная обстоятельств дела, трудно сказать, кого указывать ответчиком и др. Может быть Вы вообще права не имеете требовать того, что требуете...