Травма на рабочем месте - Как получить компенсацию и защитить свои права?

• г. Владимир

Недавно устроился в ООО вахтой и на первой вахте сильные боли в спине связанные с физическими нагрузками на рабочем месте не позволили продолжить работу, так как даже передвигаться мог с трудом... Сообщил мастеру (позже могу описать его неадекватные действия или бездействие, а так же его состояние) и с полученной травмой просто лежал в вахтовом вагончике... Работа на буровой, удаленная в тайге, где даже небыло телефонной связи... Через два дня, я уехал домой, по телефону связался с отделом кадров, и сотрудник посоветовал оформить больничный как бытовая травма, а не производственная, при этом оплатят три дня больничных, далее государство... Нахожусь дома, лечусь за свой счёт, на прием врачу попасть невозможно.. работать там уже не смогу по состоянию здоровья... получил компенсацию в размере 8000 руб. Денег на лечение нет и здоровье подорвано... Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Производственную травму уже не оформить.

Через суд можно попробовать.