Как защитить себя от долгов и нелегальных действий, когда автомобиль на ваше имя, но ездит муж и не платит налоги?

• г. Краснодар

Автомобиль оформлен на меня, за рулём ездит муж, у меня даже нет прав. Он не платит транспортный налог на автомобиль, соответственно долги копятся на моё имя. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Проблема не в налоге, а в ваших отношениях с мужем, судя по всему. Ну заберите у него автомобиль и сами управляйте им на здоровье. В чем, собственно, проблема?

Вы даже в вопросе не дали исходной информации для ответа. Если муж бывший, то нужно или делить авто или переоформить на него.

А если не бывший, у вас что, не общий бюджет? Берите деньги и платите)))