Перенос сроков поставки автомобиля - нужно ли переоформлять договор?

• г. Смоленск

Между мной и автосалоном был заключен договор о приобретении автомобиля сроком до 31.12.2021 г. Мною была оплачена предоплата. На днях звонил менеджер автосалона и предложил приехать в автосалон для составления новог договора в связи с переносом сроков поставки завода-изготовителя на февраль 2022. Требуется ли для этого переоформлять договор?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Любые изменения договора подлежат заключению в письменной форме согласно ст.450 Гражданского Кодекса РФ.

Надо смотреть первый договор. Возможно автосалон просто хочет избежать ответственности и платить Вам за невыполнение своих обязательств компенсацию. Вы уже заключили с ними договор добросовестно свою часть исполнили, а они этот договор нарушают, поэтому возможно им требуется новый договор.

Игорь, новый договор не рекомендую составлять, требуйте заключения дополнительного соглашения к основному договору.