Можно ли поступить в ВУЗ после колледжа по пожарной безопасности в Чебоксарах?

• г. Нижний Новгород

Можно ли окончив колледж (после 9 класса) с профессией техник по пожарной безопасности (в Чебоксарах), далее поступить в ВУЗ для получения высшего образования? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Мария! Для поступления в ВУЗ и получения высшего образования Вам необходимо будет сдать ЕГЭ или вступительные испытания и уже по их результатам ВУз примет решение о зачислении.

Да, можно, в вузе надо сдать вступительные экзамены.