Как составить исковое заявление для взыскания денег от второго заёмщика по ипотеке в общей долевой собственности?

• г. Челябинск

Мне ещё исковом заявление не выслали. Что то юрист не может составить. Скажите у Вас сколько исковое заявление будет стоить? Может вы мне составите? Я хочу взыскать денежные средства со второго заёмщика который не оплачивает ипотеку у нас в общей долевой собственности по 1/2 покупалась не в браке. Я сама оплачиваю в полном объёме ежемесячный платёж уже около 2 х лет платёжные поручения на руках но я около года оплачивала с карты своей матери т.к. моя была в аресте. Мне говорили что можно составить исковое заявление но не указывать что я платила с карты матери а копии платёжных поручений все таки приложить а если в суде у судьи вопрос будет почему платёжные поручения за иной период от меня а иной от другой фамилии то судье объяснить что с карты матери переводила и предоставить свидетельство о рождении потверждающий документ что она мать моя.

Ответы на вопрос (4):

Сами выберете, догоовритесь кого угодно. У всех по-разному.

Оплатить ипотеку за Вас может любой человек. Главное указать назначение платежа для банка "Платеж по договору ипотечного кредитования №____ за период ______." Для того, чтобы взыскать Вам - надо оформить документ что Ваша мама платила не просто так, а Вы ей поручили и при этом понесли убытки.

У нас составление такого иска стоит от 2000 при наличии копий документов, подтверждающих расходы.

Здравствуйте Елена

Следует обращаться в личные сообщения.

Обращайтесь к любому юристу сайта в личных сообщениях.