Может ли пристав наложить арест на банковские карты должника, работающего на пол ставки и удерживаемого по алиментам?

• г. Петрозаводск

Удерживают по алиментам, должник работает на пол ставки, от туда удерживают 25%, может ли пристав наложить арест на Карты банков, или пока удерживается с зарплаты, арестов накладывать не могут?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо просто и очень просто изменить вариант взыскания алементов, а именно, вместо 1/4 или 1/3 з/п установить взыскание в твердой денежной сумме. По времени занимает около 1 месяца, по результату - все зависит от расходов на ребенка... только не забывайте - эта сумма делится на 2 родителей на 1/2