Раньше, если работник не пользовался этой льготой, то она автоматически переносилась на следующий год.

• г. Мурманск

Согласно так называемому "закону о северах" каждый работник имеет право один раз в год на оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно. Раньше, если работник не пользовался этой льготой, то она автоматически переносилась на следующий год. Но сегодня руководители нашего предприятия утверждают, что эта льгота не является накопительной и теряется в случае не использования в срок.

Ответы на вопрос (1):

Был аналогичный вопрос № 5883 от 30.01.01. и ответ на вопрос № 6295 от 07.02.01. Посмотрите.