Спор о доме - возможно ли отсудить долю у средней сестры, чтобы обеспечить маму отдельной комнатой в квартире младшей дочери?

• г. Улан-Удэ

2019 г умер отец, до своей смерти он был собственником дома и до смерти оформил дарственную на среднюю дочь, с которой проживал на тот момент. Осталась мама с ней жить, сейчас мама не хочет с ней проживать, забирает ее другая дочь младшая в свою квартиру к себе на пмж, можно ли отсудить у средней сестры ту долю, которая положена маме. Тк у младшей дочери небольшая квартира она хочет расширить ее, чтобы была отдельная комната для матери.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина

До смерти собственника, квартира оформилась по договору дарения, который не был отменён, наследство не открывалось

В данном случае не могу вам ответить положительно.

Сложностей в деле много

Одна из них срок давности.