Как защитить себя при сдаче квартиры без договора? И что делать, если пропали вещи после выезда жильцов?

• г. Екатеринбург

Сдавали квартиру на протяжении 2 х лет, договор не составляли, оплату квартиранты оплачивали вовремя. После того как они съехали, освободили квартиру, пропала детская кровать с матрацем, складная сушилка для белья, а Эл. Чайник заменён на другой более дешёвый, прошло уже пол года, возвращать вещи они не собираются. Можно ли что-то предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Ничего вы предпринять не сможете, при отсутствии договора.

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию по факту хищения вещей.