Как оформить наследство на общего сына, если бывший супруг не вступил в права уже 1,5 года?

• г. Уфа

Бывший супруг не вступил в права наследства, на данный момент прошло 1,5 года. Как можно оформить наследство на нашего общего сына?

Ответы на вопрос (4):

Не подал заявление или не получил свидетельство или не оформил право собственности?

Здравствуйте!

Муж пользуется этим имуществом - оплачивает коммуналку, налоги и т.п.?

Если так, то можно через суд признать наследство фактически принятым - но только в пользу мужа. А уже после этого муж сможет подарить все имущество сыну.