Имею ли я право обжаловать призидиум областного суда по делу осужденного который убил моего брата.

• г. Смоленск

Имею ли я право обжаловать призидиум областного суда по делу осужденного который убил моего брата. По подаче иска со стороны осужденного. Меня неизвестил суд. Имею ли я право както обжаловать приговор. На уменьшение срока осужденного.

Ответы на вопрос (1):

Мария, если вы по делу являетесь потерпевшей, то такое право имеете. Вас обязаны были известить о жалобе и вручить копию жалобы с приложениями.