Дом на двух хозяев с общей крышей в долевой собственности хочу построить второй этаж а соседка против что можно сделать.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Согласие соседки обязательно.

Только предложить вашей соседке выкупить свою долю. Больше ничего невозможно сделать. Ее согласие необходимо. Если самовольно сделаете, то она может обратиться в суд и вас заставят все разобрать.

Добивайтесь через суд решения использовать Вашу половину крыши для надстройеи. Или договаривайтесь с соседкой..