Обязанно ли предприятие оплачивать обучение при получении первого высшего образования и какие предусмотрены льготы?

вопрос №18858
прочитан 52 разa

Закон не предусматривает обязательную оплату получения высшего образования,тем более,что всегда существует возможность бесплатного его получения.Закон предусматривает только льготы для лиц,совмещающих работу с обучением(ст.ст.186,188,195- 200 КЗоТ РФ).Однако коммерческая организация может принять решение об оплате обучения работника или предусмотреть такое право как дополнительную льготу в контракте,но при этом такая оплата считается доходом работника,подлежащим налогообложению.В соответствии со ст.219 ч.1 пп.2 каждый налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме,уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за своё (при любой форме обучения)или своих детей в возрасте до 24 лет при дневной форме обучения в акредитованном учебном заведении, имеющем лицензию на образовательную деятельность на сумму затрат,но не более 25000руб.на каждого налогоплательщика или на каждого ребёнка в общей сумме от обоих родителей.Вычет предоставляется на весь период обучения,включая академический отпуск.

Похожие вопросы

адвокат Шляго Сергей Станиславович:

уровень не очень важен, хотя по диплому видно, если указана специальность - то это диплом специалиста. А вот то, что экономическая специальность - врядли Вас примут, даже уверен, что не примут.


юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Возможно, поскольку среднее профессиональное образование и высшее образование - это образования разного уровня. Платным является образование одного и того же уровня, получаемое второй раз.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Они не правы у Вас действительно, согласно закона, имеется второе высшее образование. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X