Как вернуть ребёнка, если жена увезла его в неизвестном направлении и выписала из школы

• г. Иркутск

Жена увезла ребёнка в неизвестном направлении, выписала из школы. Я не лишён родительских прав, и по решению суда должен видеться с сыном.

Мною были поданы заявления на розыск в полицию и судебным приставам, однако везде получил отказ на объявление в розыск.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

А основания отказов какие?

Обжаловать отказ в суд.

Видимо отказ на основании того, что в ее действиях нет состава преступления, так как она родная мать ребенку. Здесь нет состава ст. 126 УК РФ. Она его не украла. Если честно, то у меня было дело, когда у старшего участкового также жена увезла сына. Бесполезно. Так и не нашли. Что только не делали. Уголовного дела здесь не будет. Однозначно. Вам придется либо самому собирать сведения от ее знакомых, друзей, родственников. Либо частный детектив. Полиция, конечно, может проверить и дать вам информацию о населенном пункте, где она зарегистрируется. Это все, что они смогут сделать.