Отобрание прав в марте и новое нарушение - как защититься на суде?

• г. Пермь

Был лишён прав в марте месяца, сегодня поймали с зеркальными правами ГИБДД, завтра суд. Что мне светит и как правильно себя везти дальше, если учесть что никогда не судим, женат-двое детей и только положительные характеристики?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

За управление авто лицом, лишенным права управления, грозит административная ответственность

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.