Ответ на запрос родительницы ученицы 8 класса по поводу перевода на дистанционное обучение - на какие документы можно сослаться?

• г. Самара

Работаю в школе заместителем директора. С 8.11.21 5-8,10 классы по постановлению мера города переведены на дистанционное обучение. Одна родительница ученицы 8 класса ссылаясь на конституцию, закон об образовании требует обеспечить очное обучение ее дочери. На какие документы можно сослаться при написании ей ответа?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на ФЗ РФ "Об образовании". Подготовка подробного ответа - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Сориентируйте, пожалуйста, ребенок 2 ой класс, родители хотят чтобы он учился дистанционно, может ли школа ему в этом отказать? На основании чего?

Дочь закончила 9 кл, в этом году ни куда не поступила, но школа требует от нас справку, где она дальше обучается или работает! Ссылаясь на то, что с них эти справки требует прокуратура! Скажите на сколько это законно и должны ли мы предоставлять школе справки?

Сейчас наша школа частично на дистанционном обучении. То есть с 1 по 5 класс учатся в школе. А с 6 по 11 обучаются дома на дистанционном. Родителям и детям вся ситуация с дистанционным обучением сильно надоела. Обращаемся к администрации Школы с целью перевести детей на привычное обучение в школу.

Администрация прикрывается приказом Мэра. Что у них указания, они не могут иначе. И перевести конкретно наш класс и всех остальных не могут.

Как нам добиться правомерности?

Как нам вернуть обучение детей нашего класса учеников 6 класса в школу.?

Частные Школы учатся, младшие классы учатся, детские сады работают.

Как решить этот вопрос дискриминации? Какие документы, законы, акты им представить, чтобы указ мэра не имел силы?

На каком основание я имею право ребенка не записывать ребенка в школу, а дать ему домашнее (или семейное) образование! При этом по здоровью противопоказаний нет!?

Такой - правомерен ли запрет на прохождение родителя в помещение школы? У меня два сына, учимся в коррекционной школе, есть инвалидность. Мне приходится помогать им раздеться утром и одеться после уроков. Сами они не могут сделать это в полном объеме. Теперь в связи с этим запретом, помочь я им не могу. Разговор с преподавателем закончился ответом - директор не разрешает. Как мне поступить? На какие документы ссылаться при разговоре? Просто я понимаю, что ситуация противоречит законам.

1) Можно ли на уровне образовательной организации регулировать интерес старшеклассников к участию в политических событиях, в том числе несанкционированных, если да, то какими нормативными документами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы уменьшил нагрузку, часы выставил на вакансию, может ли учитель с высшей категорией, имея иждивенца, остаться с маленькой нагрузкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение