Как получить пособие на ребенка, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец и муж имеет судимость?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос, скоро оформлять пособие на ребенка с 3 до 7, в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, работала с ноября 2020 по апрель 2021 года официально, в апреле ушла в отпуск по бир от работы, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с мужем расписаны были в апреле этого года, он официально работал только когда отбывал наказание в ик, после освобождения через два месяца встал на биржу, стоял там до октября месяца, с октября по настоящее время он официально не работал, везде отказ из за наличия судимости, одобрят ли мне это пособие с 3 до 7 на первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если соответствуете остальным требованиям - дадут, у мужа достаточное количество времени официально оформлено как безработный.