Как получить пособие на ребенка, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец и муж имеет судимость?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос, скоро оформлять пособие на ребенка с 3 до 7, в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, работала с ноября 2020 по апрель 2021 года официально, в апреле ушла в отпуск по бир от работы, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с мужем расписаны были в апреле этого года, он официально работал только когда отбывал наказание в ик, после освобождения через два месяца встал на биржу, стоял там до октября месяца, с октября по настоящее время он официально не работал, везде отказ из за наличия судимости, одобрят ли мне это пособие с 3 до 7 на первого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если соответствуете остальным требованиям - дадут, у мужа достаточное количество времени официально оформлено как безработный.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пособиям с 3 до 7 лет. Я с старшим сыном являюсь матерью одиночкой (прочерк в графе отец). На данный момент в браке, есть общий ребёнок 7 лет, как раз на неё выплаты. Муж имеет официальный доход, я к сожалению доходовне имею. В постановление есть такой пункт: заявитель являлся (является) единственным родителем (законным представителем), имеющим несовершеннолетних детей (т.е. у ребенка официально есть только один родитель, второй родитель умер, не указан в свидетельстве о рождении или пропал без вести; при наличии в семье более одного ребенка это условие должно соблюдаться в отношении всех детей); попадаю ли ч под этот пункт? И имею ли право на выплату.

Положена ли выплата с 3-7 лет? , если в свидетельстве о рождений в графе отец прочерк, а из доходов с ноября 2018 года по октябрь 2019 года только детское пособие до 16, 1200 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли мне оформлять детское пособие с 3 до 7 лет? если в браке не состою в свидетельстве о рождений в графе отец прочерк, за прошлый год доходы только детские до 16 лет, и состояла на учете в цзн 3 месяца до 6 мая Положена выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение