Как начать продавать домашние леденцы через интернет - нужно ли открывать ИП или самозанятость и оформлять документы в Роспотребнадзор?

• г. Москва

Хочу производить на дому (квартира в жилом доме) леденцы на палочке и продавать через интернет. Нужно ли открывать ИП или оформлять самозанятость? А так же нужно ли подавать документы в Роспотребнадзор? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На дому производить ничего такого нельзя, но если тихонечко, то можно (без шума и запаха). Открывать ИП или становиться самозанятым можно, но есть сложности!

Самозанятые могут продавать пищевые продукты: торты, пирожные, пироги, пиццу или замороженные полуфабрикаты. Но с ними есть сложность: чтобы их производить и продавать, нужно разрешение от Роспотребнадзора. Самозанятым такие тоже выдают, но получить их сложно. Нужно, чтобы помещение полностью соответствовало требованиям СанПиН, в квартире не разрешат скорее всего!

Спросить
Пожаловаться

По каждой партии продукции нужно получать документы на соответствие...

В данном случае - ИП.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продавать продукты питания, сделанные своими руками у себя дома? В моих силах наладить мелкосерийное производство, хочу продавать эти продукты в специализированных кафе и магазинах. Какие для этого нужны документы? Вообще возможен ли такой вид деятельности (готовка у себя дома и потом продажа)?

Хочу заказывать вещи в интернете примерно на 5000 руб и продовать дома, законно ли,нужно ли открывать ип.

Я НА ПЕНСИИ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОВАР. мОГУЛИ Я ГОТОВИТЬ ЕДУ ДОМА И РАЗВОЗИТЬ ПО ОФИСАМ? МЕДКНИЖКА ЕСТЬ, НАЛОГ НА САМОЗАНЯТОСТЬ.

Я хочу начать продавать через интернет-магазин поделки, одежду, которую дома шью и постельное белье. Нужно ли мне получить лицензию, что я обязана сделать? Думаю оформить ИП или ООО. Еще не решила. Хотелось бы если не сразу. Но хотя бы со временем оформить свой бренд. Что нужно для этого сделать?

Нужно ли регистрировать ИП, если в течение года я три-четыре раза покупаю квартиру на себя, делаю в ней ремонт и продаю дороже? Или можно заниматься такой деятельностью как физлицо и платить 13% с прибыли?

Хочу заниматься производственным предпринимательством, а конкретно пошив одежды и дальнейшая ее реализация. Вопрос – если швея будет шить вещи на дому, законно ли это? Или обязательно нужно снимать помещение для швейного цеха? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я организатор сп.

Хочу легализоваться, какие мои дальнейшие действия? Что для этого нужно?

Вот к примеру мы не занимаемся возвратами, что придёт, то придёт.

Как все устроить правильно чтоб ни у кого не было вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение