Служба в ФССП при улучшении состояния здоровья - буду ли призван в армию?

• г. Пенза

Я имею военный билет с категорией здоровья В (гипертония 1 степени), срочную службу ВС РФ не проходил. С момента прохождения ввк прошло 2 года, состояние здоровья улучшилось в связи с постоянным соблюдением курса лечения. Давление находится в норме. Хочу пойти на службу в ФССП, если я пройду ввк от фссп на категорию здоровья А либо Б, то призовут ли меня в армию в связи с улучшением состояния здоровья? Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Ответы на вопрос (1):

В связи с прохождением комиссии в ФСПП - в армию Вас не призовут. Если вот при очередном медосмотре в военкомате обнаружат такое улучшение - тогда могут призвать.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащему, прапорщику, решением ВВК была присвоена категория годности "В". Согласно ФЗ 53,он написал рапорт и желает реализовать свое право на увольнение по состоянию здоровья. До окончания контакта данному прапорщику остаётся 2,5 месяца. Исходя из опыта документооборота в ВС РФ можно с уверенностью сказать, что его документы на увольнение будут ходить значительно больше срока в 2,5 месяца. В связи с чем у товарища прапорщика есть опасения, основанные в том числе на беседе с НОК в том, что его уволят просто по окончанию контакта, до возвращения документов, без причитающихся ему льгот и дивидендов. Поэтому вопрос. Как поступить товарищу прапорщику - 1)настаивать на своём праве продления с ним контакта, служить и ждать прихода документов на увольнение по состоянию здоровья... Или же 2)Уйти, не дожидаясь документов, по окончании контракта. При этом все равно за ним останется право тех самых льгот или нет?

Муж увольняется с военной службы по состоянию здоровья, катеригия "В"-ограниченно годен, военная травма. Вопрос: положена ли страховая выплата именно по военной травме?

У меня военный билет категория годности "д" (не годен снят с учёта) по психике! В данный момент снят с учёта в ПНД полностью здоров! Есть все справки! С этой "д" постоянные проблемы при устройстве на работу и т д. насколько реально сменить категорию годности к военной службе Я ЗДОРОВ, что по этому поводу говорит закон? Или нет однозначного ответа и всё зависит от конкретного военкома? Или в этом случае и военком при всём желании не поможет? Спасибо.

Меня признали ограниченно годным к службе в армии В военном билете поставили категорию В (ограниченнно годен). Но у меня есть прямое доказательство того что у меня данной болезни нет (рентгеновские снимки с заключением врача) Имею ли я право пройти повторное медицинское переосвидетельствование от военкомата с целью поменять категорию годности? И вообще хотелось бы знать это хотя бы как нибудь регламентируется или нет? Военком сказал что нет и категорию изменить уже нельзя по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период службы в МВД получил заболевание, после прохождения ВВК признали не годным к службе и уволили по состоянию здоровья. На обращение за строховой выплатой мне отказывают т. к. Группа инвалидности при освидетельствование в МСЭ не установлена. Положены ли в такой ситуации какие нибудь выплаты кроме окладов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение