Служба в ФССП при улучшении состояния здоровья - буду ли призван в армию?

• г. Пенза

Я имею военный билет с категорией здоровья В (гипертония 1 степени), срочную службу ВС РФ не проходил. С момента прохождения ввк прошло 2 года, состояние здоровья улучшилось в связи с постоянным соблюдением курса лечения. Давление находится в норме. Хочу пойти на службу в ФССП, если я пройду ввк от фссп на категорию здоровья А либо Б, то призовут ли меня в армию в связи с улучшением состояния здоровья? Заранее спасибо за конструктивные ответы.

Ответы на вопрос (1):

В связи с прохождением комиссии в ФСПП - в армию Вас не призовут. Если вот при очередном медосмотре в военкомате обнаружат такое улучшение - тогда могут призвать.