Могу ли я подать иск на производителя лекарства и на его продавца - аптеку? - риторический вопрос, не являющийся заголовком. \n\nПредложенные варианты заголовка - \n\n1. Как американское лекарство от пох

• г. Москва

Сына из дома положили в мое отсутствие по вызову скорой в психбольницу. Прилетев из-за границы, я обнаружила чеки на его имя на лекарство от похудения. Прочла в отзывах на американский препараты "стройности", что он вызывает психические расстройства. Могу ли я подать иск на производителя лекарства и на его продавца - аптеку?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически можете, нужна экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли вашему ребёнку 18 лет, вот в чем вопрос. Плюс, вы можете назначить экспертизу, а там уже на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется, имеете право... следует подавать иск и привлекать к разбирательству надзорные органы.

Обращайтесь -

Спросить
Пожаловаться

Мой брат находится в запое уже год, потерял интерес ко всему, сегодня у него началась кровавая рвота с поносом, мама, с которой он проживает вместе (только что перенесла инсульт) вызвала ему скорую. Ему предложили госпитализацию, но не смотря на все уговоры врачей и мамы, он отказался. Скорая уехала, сказав что ему недолго осталось. А мама сама уже в полуобморочном состоянии, держится только из-за того, что боится его оставить одного. Я проживаю далеко от них и приехать не могу, т.к. сама болею. Можно ли его отправить в больницу каким-нибудь образом.

Чтобы избавиться от меня на длительный срок, соседка по коммунальной квартире, незаконно и необоснованно вызвала якобы по 03 бригаду психиатрической помощи для психиатрического освидетельствования меня без моего согласия. Врач указал причину - агрессия, но не мог пояснить в чем она выражена, представляю ли я опасность и т.д. Оснований для проведения освидетельствования не было, не было экстренного случая. Для проведения освидетельствования в этом случае требуется решение суда. Однако, врач настаивал, не опрашивая меня. Медики незаконно проникли ко мне в комнату, сломали дверь (без полиции), санитар нанес мне побои с телесными повреждениями и т.д.

Правомерны ли действия соседки по вызову по 03 бригады, как можно квалифицировать ее действия (клевета, незаконная госпитализация и т.д.)

А если я лежу в психиатрической больнице добровольно и решу написать отказ от дальнейшего лечения и обследования, то вопрос о моей выписке будет принимать комиссия, которая будет смотреть есть ли основания для принудительной госпитализации?

Сестра не вызвала скорую помощь больной сестре, находящейся в беспомощном состоянии и уехала, оставив ее одну. В результате диагноз: церебральная атрофия. Какую ответственность несет человек, не вызвавший скорую помощь больному?

Муж лежит второй день в инфекционном отделении может ли он уйти домой под расписку Если ещё не готовы результаты анализов. И дадут ли ему больничный. А что будет в том случае если он уйдет самовольно и имеют ли право держать его насильно?

Как доказать, что ко мне приезжала неотложка на дом. звонила в скорую помощь за подтверждением, мне отказались выдать информацию. Информация нужна. Чтобы открыть больничный лист, как подтверждение для руководства на работе, что я не прогуливала, а действительно болела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение