Задержка выписки умершего - что делать, если главврач отсутствует?

• г. Иркутск

Умер папа. Приехали сегодня в морг до сих пор нет выписки. Никто ничего не знает. Главврач отсутствует. Пожалуйста, подскажите куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Но вам только к главрачу нужно обращаться Если главрач отсутствует то обратитесь в Управление здравоохранения вашего города.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Звоните на горячую линию Минздрава, сразу решат вопрос.

Работает бесплатный круглосуточный телефон горячей линии Минздрава РФ.

Горячая линия Минздрава России: 8 800 500 18 35.

Примите пожалуйста мои соболезнования, Наталья Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

Несколько дней в больнице, в кардиологической реанимации, назад умер мой близкий родственник. О состоянии и смерти сообщено не было, узнали только дозвонившись на горячую линию больницы.

За время нахождения родственника в больнице ее перепрофилировали инфекционную. В справке о смерти коронавируса нет, причина смерти - инфаркт.

Выдали разрешение от Роспотребнадзора о захоронении, где указано, что хоронить разрешено в плотно закрытом гробу, без выдачи тела и церемонии прощания.

Санитар в морге сообщил, что тело одевать не будут, если нам очень нужно, одежду положат в углу гроба. Ни о какой подготовке тела речь тоже не идет.

Гроб увезут на специальной государственной машине, мы можем, если хотим, проследовать за ней и, если повезет, увидеть, как его выгружают у технического входа.

Мы не знаем, хоронят ли нашего родственника, так как тело мы не увидим.

Я считаю, что это бесчеловечное отношение к родственникам покойного, который погиб не от инфекции и не может быть ее источником не может быть законным. Пожалуйста, подскажите, куда можно обратиться с требованиями разъяснений ситуации. Спасибо огромное заранее.

Ситуация такая. Умер родственник. У него не было никаких документов. Родная сестра не может забрать тело из морга, т.к. у него не было никаких документов. Как быть сестре, чтобы она могла его похоронить? Жил он в деревне.

Человек умер 21.03.2021, мы до сих пор не получили сведетельство о смерти, у нас на руках справка из морга и паспорт, какие вообще сроки на получение сведетельства? И что будет если получить его на этой неделе?

Такая ситуация: вчера умер папа в больнице, утром привезли в морг, сделали вскрытие. Потом вызывает меня санитар морга в отдельную комнату для росписи и оглашает сумму которую нужно заплатить 4.500 поясняет что чеков нет и не выдают. Когда поехала в обл. больницу проставить печать в справке, то спросила у главного врача больницы про сумму которую огласил санитар в морге. Позвонили для объяснения главному врачу морга, на то тот пообещал разобраться. В итоге, санитар когда узнал от главного, то мне написал смс уже заплатить сумму 4715 иначе не будет укладывать в гроб... Договора на предоставления услуг никакого не было. Тело умершего сегодня не выдали, закрыли дверь на клюшку. Что мне делать? По закону ли поступает санитар сбором финансов?

Здравствуйте, такая ситуация, умер человек, а родственников нет, кто увозит тело в морг, кто занимается погребением и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В морге не отдают труп умершего родственника, требуют деньги или говорят забирать через 10 дней, потому что очередь, а это следовательно тоже платной, т.к. бесплатное хранение тела 7 дней. Как можно забрать труп ранее и без оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение