Незаконная фотография протокола Совета кооператива в общедоступном месте?

• г. Москва

Сделанная мной фотография протокола Совета кооператива, произведенная в общедрступном месте без разрешения Совета к. является незаконной?

Кооператив - это управляющая компания.

Общедоступное место-это пост сторожевой-охраны, теперь их (сторожей) называют администраторами..

Ответы на вопрос (5):

Данная фотография является законной.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не является.

Вы получили информацию о деятельности управляющей компании дома, распространили ей среди жильцов дома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никаких незаконных действий вы не сделали.

Спросить
Пожаловаться

Не усматривается нарушений закона в этой ситуации... кроме возможного нарушения в самом протоколе.

Спросить
Пожаловаться

Если они вывешивают информацию на доске объявлений, значит должны понимать, что кто угодно может читать, фотографировать и т.д.

Ничего незаконного тут нет.

Спросить
Пожаловаться

Состою в погребном кооперативе. Председатель самоуправствует. Решения принимаются небольшой кучкой приближенных лиц. Отчет за сданные взносы не представляется. Сделать копию с документов о проведенных работах не дают. Самовольно изменили график работы погреба (2 дня в неделю по 1 часу). Куда обращаться за защитой своих прав и кто может (какой орган) провести проверку документов в кооперативе?

Протокол общего собрания членов гаражного кооператива имеет юридическое значение или нет? В случае подделки протокола действует УК РФ ст 327

Обязано правление предоставлять документы, касающиеся работы ЖСК (протоколы собраний ЖСК. Правления ЖСК и т.д) собственникам данного дома, которые не являются членами ЖСК. Спасибо.

Председатель ГК не платил за три года налог на землю, не убирал снег, не платил за э.э, но денежные средства исправно собирал со членов Гаражного кооператива. На следующий год она повысила членские взносы с каждого гаража на 2000 рублей, тем самым хочет покрыть задолженности перед земельным комитетом и энергокомпанией.

Так же было выявлено, что данного человека на пост председателя общим собранием никто не избирал, она ссылается на то, что ее избрало правление, законно ли это (в гк более 200 гаражей)? Скажите, как можно востребовать с нее все потраченные не законно деньги? Какой алгоритм действий? А так же что необходимо что бы ее переизбрать? Будет ли новый председатель отвечать за действие (либо бездействие) "старого" председателя. Так же нарушается финансовая дисциплина в гк, при сдаче денежных средств, председатель (она же казначей), не выдает корешок о приеме денежных средств, а только делает отметку у себя в тетради и в членской книжке. Имеет ли право председатель ГК одновременно исполнять полномочия казначея, законно ли это? Так же председатель на дает члену кооператива ознакомиться с фхд и фин отчетностью, законно ли это?

Администрация нашего ГСК «Три Ветра» (Санкт-Петербург) вновь запустила голосование.

Пайщиков ГСК очень волную несколько пунктов в бюллетене.

Объясните пожалуйста, с какими проблемами мы может столкнуться проголосовав «ЗА» по этим пунктам.

_____________________________________________________________________________

Решение по вопросу №8 повестки дня: передать полномочия Председателя правления ГСК управляющей организации ООО «Гаражи и Стоянки» (ИНН 7806567800) на срок с 3.11.2020 г. по 02.11.2030 г. включительно.

Вопрос от пайщиков: Зачем председателю правления ГСК передавать полномочия управляющей организации ООО «Гаражи и Стоянки» сроком на 10 лет? С какими проблемами могут столкнуться пайщики, если во главе ГСК будет управляющая организация ООО «Гаражи и Стоянки»?

________________________________________________________________________________________

Решение по вопросу №2 повестки дня: Утвердить Устав ГСК «Три Ветра» в новой редакции. ЗА / ПРОТИВ / ВОЗДЕРЖАЛСЯ

№2 Новая редакция Устава предусматриваем следующие изменения:

- п. 1.11. Кооператив, являясь некоммерческой организацией, вправе осуществлять приносящую доход деятельность, в том числе, но не ограничиваясь: сдавать в аренду свободные помещения, места общего пользования, нереализованные (пустующие) парковочные места, лишь постольку, посколько это служит достижению целей, ради которых он создан и не противоречит этим целям.

- 5.6. В случае если просрочка оплаты членского взноса составляет более 3 (трех) календарных месяцев или один квартал (при оплате членского взноса ежеквартально), Председатель Кооператива вправе приостановить доступ к парковочному месту/инвентарному боксу члену Кооператива, допустившему просрочку.

- п. 6.5.7. принятие решений о передаче полномочий Председателя Кооператива коммерческой организации (управляющей организации) или индивидуальному предпринимателю (управляющему), об определении лица, уполномоченного на подписание от имени Кооператива договора с коммерческой организацией (управляющей организацией) или индивидуальным предпринимателем (управляющим) от имени Кооператива;

- п. 6.5.8 принятие решений о досрочном прекращении полномочий коммерческой организации (управляющей организации) или индивидуального предпринимателя (управляющего), об определении лица, уполномоченного на подписание от имени Кооператива соглашения о расторжении договора с коммерческой организацией (управляющей организацией) или индивидуальным предпринимателем (управляющим) от имени Кооператива.

_____________________________________________________________________________

Вопрос от пайщиков: С какими проблемами могут столкнуться пайщики, если примут этот новый устав?

Председатель ГСК не предьявляет документы, подтверждающие понесенные расходы. (электроэнергия, налоги). Какие есть регламентирующие документы.

Может ли быть избран председателем ГСК человек не являющийся собственником ГСК, и членом его кооператива.? Могут ли собственники ГСК выбрать председателем человека, являющегося председателем в таком же ГСК расположенного по соседству.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За непредоставление в срок до 15-го числа сведений в ПФР СЗВМ-ки кооператив оштрафован, штраф заплатил в полном объеме, а на меня как председателя ГСК составлен еще и адм. протокол по Ст.15.33.2. Кроме этого нарушение было в сентябре 2019 года, а протокол составлен 03 марта 2020 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение