Центр занятости обвиняет в мошенничестве - почему я не уведомила о выплате?

• г. Улан-Удэ

Была произведена выплата от центра занятости. Присваивают статью мошенничество так как вы плата была уже в момент трудоустройства. О том что надо было позвонить я не знала, но и на отметку я не приходила. Теперь с меня просят причину почему я их не уведомила. О том что я не знала меня не освобождает от ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, вам нужно грамотно составить объяснения, которые и вручить ЦЗН.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Анастасия, вы сами отвечаете на свой вопрос - незнание не освобождает от ответственности.

Все условия и правила, как правило, ВСЕГДА объясняют в ЦЗН. Когда начисляется выплата, когда прекращается, о чем ДОЛЖЕН гражданин сообщать незамедлительно в ЦНЗ. Пробуйте решать вопрос с ЦНЗ по возврату средств.

Делайте выводы.