Оплата медкомиссии при трудоустройстве - права работника и обязанности работодателя

• г. Уфа

При трудоустройстве я прошла медкомиссию за свой счёт. На новом месте отработала неделю. Должен ли работодатель оплатить мед комиссию работнику?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

После его прохождения, Вы имеете право потребовать от работодателя возмещения понесенных затрат, представив соответствующие документы.

Обязаны оплатить.

Здравствуйте! Да, в соответствии с ст. 212 ТК РФ, работодатель обязан организовать предварительный медосмотр за свой счёт.

Да, работодатель обязан возместить Вам затраты на медкомиссию.

Вам обязан работодатель оплатить расходы за медосмотр, это его прямая обязанность, при отказе подавайте жалобу в ГИТ Роструда, в течении короткого времени Вам все выплатят.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.