Оплата медкомиссии при трудоустройстве - права работника и обязанности работодателя

• г. Уфа

При трудоустройстве я прошла медкомиссию за свой счёт. На новом месте отработала неделю. Должен ли работодатель оплатить мед комиссию работнику?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

После его прохождения, Вы имеете право потребовать от работодателя возмещения понесенных затрат, представив соответствующие документы.

Обязаны оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, в соответствии с ст. 212 ТК РФ, работодатель обязан организовать предварительный медосмотр за свой счёт.

Спросить
Пожаловаться

Да, работодатель обязан возместить Вам затраты на медкомиссию.

Спросить
Пожаловаться

Вам обязан работодатель оплатить расходы за медосмотр, это его прямая обязанность, при отказе подавайте жалобу в ГИТ Роструда, в течении короткого времени Вам все выплатят.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если ты проработал неделю и хочешь уволиться, но мед осмотр ты проходил за счёт роботодателя, должен ли ты вернуть деньги за мед осмотр.

Устроилась на работу прошла мед. комиссию за свой счет, через месяц нашла другую работу. Хотела забрать справку о медкомисси, но мне отказал начальник ок. Законно ли это?

При трудоустройстве прошел медкомиссию. Отработал 1 месяц. Решил уволиться. Должен ли работодатель оплатить медкомиссию при увольнении?

Должен ли работодатель оплатить медкомиссию?

Когда я устраивалась на работу, у меня была действующая медкнижка. На днях срок ее закончился и нужно проходить медкомиссию. С этой работы я планирую увольняться. Должна ли я возмещать деньги работодателю на медкомиссию если сразу после ее прохождения я напишу заявление об уходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение