Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск
Вопрос №18859090

Алтайская адвокатская палата есть отдельное юридическое лицо от Адвокатской палаты России, так кажется.

Однако административная подчинённость есть между ними.

Можно ли тогда в гражданском иске требовать ответа от Адвокатской палаты России за дела представителя Алтайской адвокатской палаты?

И как через жалобу в апелляционную инстанцию областного суда просить уточнить имя ответчика и передать дело для рассмотрения в суд по месту нахождения Адвокатской палаты России в Москве.

Так как подкупы суда в Алтайском крае уже имели место и в связи с этим неправомерные решения.

Однако я обосновала, что по возмездному договору между палатой им мной, закон о Защите прав потребителей применяется в части подсудности, так как не нарушает Закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" и по фактам недобросовестного поведения представителя палаты.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
08.11.2021, 08:57

Цитата:
отдельное юридическое лицо от Адвокатской палаты России,

Так если оно отдельное юридическое лицо от Адвокатской палаты, ТОГДА ПАЛАТА ПРИ ЧЁМ? СУД НИ ЧЕГО ЗАТРЕБОВАТЬ НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ НАПРЯМУЮ К ДЕЛУ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
08.11.2021, 15:34

Нет оснований. Кроме того законодательство о защите прав потребителей к отношениям по оказанию профессиональной юридической помощи адвокатами не применяется.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Вопрос: К кому я могу обратиться с претензией в суд или в прокуратуру?

Ответственность адвокатской конторы за действия адвоката?

После обращения в юридическую социальную сеть 911 мне позвонил представитель юридической компании и пригласил для собеседования в офис для оказания юридических услуг.

Я пришел в офис и попросил представить мне дипломированного адвоката. Данная компания предоставила мне такого адвоката.

Необходимо было разрешить вопрос: О превышении должностных полномочий приставом - исполнителем при исполнении вселения пользователя в мою квартиру во время моего нахождении в стационарном лечебном учреждении.

Адвокат затребовала 90 000 рублей за решение данного вопроса. Доверяя правовой компании я оплатил назначенную сумму в офисе.

Однако деятельность адвоката меня не удовлетворяла и я обратился в компанию с требованием предоставить адвокатский отчет по выполненным работам и возвратить денежные средства не отработанные адвокатом по делу, которое было проиграно во всех инстанциях городского суда и не поднято в ВСРФ.

Отчет не был составлен деньги, переданные в офисе компании адвокату, не были возвращены, адвокат из компании исчез не оставивь следа.

Вопрос: К кому я могу обратиться с претензией в суд или в прокуратуру?

Юрист г. Чита
09.08.2014, 15:17

Обращайтесь к адвокату и адвокатской палате о возмещении ущерба согласно ст. 15 ГК РФ.

Откуда космическая цена за пустые слова? Явно обманщик поработал.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ульяновск
09.08.2014, 15:21

представитель юридической компании и пригласил для собеседования в офис для оказания юридических услуг.

Я пришел в офис и попросил представить мне дипломированного адвоката. Данная компания предоставила мне такого адвоката.

Это был не адвокат, согласно Закона "Об адвокатуре и адвокатской деятельности"

Глава 2. Права и обязанности адвоката

Статья 6. Полномочия адвоката

1. Полномочия адвоката, участвующего в качестве представителя доверителя в конституционном, гражданском и административном судопроизводстве, а также в качестве представителя или защитника доверителя в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях, регламентируются соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.

2. В случаях, предусмотренных федеральным законом, адвокат должен иметь ордер на исполнение поручения, выдаваемый соответствующим адвокатским образованием. Форма ордера утверждается федеральным органом юстиции. В иных случаях адвокат представляет доверителя на основании доверенности. Никто не вправе требовать от адвоката и его доверителя предъявления соглашения об оказании юридической помощи (далее также - соглашение) для вступления адвоката в дело.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 20 декабря 2004 г. N 163-ФЗ в пункт 3 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Адвокат вправе:

1) собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в порядке, установленном законодательством, обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии не позднее чем в месячный срок со дня получения запроса адвоката;

2) опрашивать с их согласия лиц, предположительно владеющих информацией, относящейся к делу, по которому адвокат оказывает юридическую помощь;

3) собирать и представлять предметы и документы, которые могут быть признаны вещественными и иными доказательствами, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

4) привлекать на договорной основе специалистов для разъяснения вопросов, связанных с оказанием юридической помощи;

5) беспрепятственно встречаться со своим доверителем наедине, в условиях, обеспечивающих конфиденциальность (в том числе в период его содержания под стражей), без ограничения числа свиданий и их продолжительности;

6) фиксировать (в том числе с помощью технических средств) информацию, содержащуюся в материалах дела, по которому адвокат оказывает юридическую помощь, соблюдая при этом государственную и иную охраняемую законом тайну;

7) совершать иные действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

4. Адвокат не вправе:

1) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение в случае, если оно имеет заведомо незаконный характер;

2) принимать от лица, обратившегося к нему за оказанием юридической помощи, поручение в случаях, если он:

имеет самостоятельный интерес по предмету соглашения с доверителем, отличный от интереса данного лица;

участвовал в деле в качестве судьи, третейского судьи или арбитра, посредника, прокурора, следователя, дознавателя, эксперта, специалиста, переводчика, является по данному делу потерпевшим или свидетелем, а также если он являлся должностным лицом, в компетенции которого находилось принятие решения в интересах данного лица;

состоит в родственных или семейных отношениях с должностным лицом, которое принимало или принимает участие в расследовании или рассмотрении дела данного лица;

оказывает юридическую помощь доверителю, интересы которого противоречат интересам данного лица;

3) занимать по делу позицию вопреки воле доверителя, за исключением случаев, когда адвокат убежден в наличии самооговора доверителя;

4) делать публичные заявления о доказанности вины доверителя, если тот ее отрицает;

5) разглашать сведения, сообщенные ему доверителем в связи с оказанием последнему юридической помощи, без согласия доверителя;

6) отказаться от принятой на себя защиты.

5. Негласное сотрудничество адвоката с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, запрещается.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 6 настоящего Федерального закона

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.08.2014, 15:23

Вероятно, мой ответ удалят как не содержащий ссылки на правовые нормы, но вкратце - уважающие себя адвокаты и "юридические компании" (включая их "представителей") никогда не звонят потенциальным клиентам первыми и не приглашают. Люди им звонят и записываются, а не наоборот. Теперь - не факт, что это вообще был адвокат (Вы хоть удостоверение-то проверяли?). Гарантий "разрешения вопроса" уважающий себя адвокат тем более не даст. Тем более, что непонятно - кому Вы платили, адвокату или "юридической компании"?, о чем было подписано соглашение, на какие инстанции, а также в связи с чем Вас не удовлетворила деятельность адвоката (о результате речи не идет, именно деятельность)?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
09.08.2014, 15:24

Обращайтесь в коллегию адвокатов. Имея на руках надлежащие доказательства, заявитель вправе требовать от квалификационной коллегии как назначение адвокату дисциплинарного наказания, так и компенсацию понесенных расходов.

За неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей адвокат несет ответственность, предусмотренную указанным Федеральным законом. Нарушение адвокатом требований законодательства об адвокатской деятельности и Кодекса профессиональной этики адвоката, совершенное умышленно или по грубой неосторожности, влечет применение мер дисциплинарной ответственности.

В Вашем случае возможен факт мошенничества - тогда с заявлением в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
09.08.2014, 15:28

Обратитесь в прокуратуру, в коллегию адвокатов, но самый действенный вариант - обращение в суд в отношении адвоката.

Первоначально направьте в адрес адвоката (который вы вправе выяснить в конторе(, письменную официальную претензию с требованием возвратить денежные средства (ст. 3о9 ГК РФ(.

В случае неисполнения вашего требования, обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
09.08.2014, 15:36
Это лучший ответ

Владимир, добрый день!

С Вами был заключен договор возмездного оказания услуг.

В соответствии со ст.783 ГК РФ общие положения о подряде и положения о бытовом подряде применяются к договору возмездного оказания услуг.

В соответствии со ст.723 ГК РФ при ненадлежащем исполнении исполнителем своей услуги Вы вправе требовать соразмерного уменьшения стоимости такой услуги. Данное правила также закреплено в ст.32 закона "О защите прав потребителе".

Для начала обратитесь с письменной претензией к организации, предоставившей Вам юриста, в случае отказа обращайтесь в суд.

Однако обратите внимание, что услуга должна быть исполнена ненадлежащим образом, т.е. с существенными нарушениями договора. Проигранные процессы не являются такими нарушениями.

Вам помог ответ?ДаНет
Грудкин Б.В.
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.08.2014, 17:00

Полностью поддерживаю ответ уважаемого Руслана Олеговича, и, Владимир, должен Вам с сожалением разъяснить следующее:

Отвечающие Вам на этом сайте юристы на самом деле являются такими же пользователями сайта как и Вы. В частности, мы не имеем возможности Вам позвонить, потому что не знаем Ваших телефонов, они нам не видны. Поэтому у Вас есть единственная возможность получить действительно качественную юридическую услугу - САМОМУ лично обратиться к тому юристу на этом сайте, ответ которого на Ваш вопрос и другие вопросы Вам понравился.

Что касается "юридической фирмы", которая звонит Вам от имени сайта 9111, то по-видимому это - мошенники, непонятным образом узнавшие телефон, который Вы указали при регистрации на сайте. Их задача не оказать Вам юридическую услугу, а вытянуть из Вас побольше денег. Я более чем уверен, что у человека, которого Вам представили, нет адвокатского удостоверения и возможно даже нет юридического образования.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
09.08.2014, 17:06

В юридической компании не бывает адвокатов. Мошенники это.

Вернуть деньги можно ТОЛЬКО через суд.по Закону " О защите прав потребителей"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
09.08.2014, 17:06

Владимир, вам много написали. Соглашусь с Русланом Олеговичем.

Считаю деятельность подобных фирм аналогом Дешели и Мон платин, только с другой сферой деятельности. Другим словом, мошенниками. И очень обидно, что мы, работающие на этом сайте, оказываемся невольными участниками этого безобразия.

Пишите в прокуратуру заявление. Чем больше будет таких заявлений, тем лучше

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
09.08.2014, 17:09

Пишите жалобу в различные надзорные инстанции.

..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
09.08.2014, 20:32

ЕСЛИ ДОГОВОР ЗАКЛЮЧАЛИ С ЮРИДИЧЕСКОЙ ФИРМОЙ, ТО НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ МОЖЕТЕ ПОТРЕБОВАТЬ СНИЖЕНИЯ ЦЕНЫ ОКАЗАННОЙ НЕКАЧЕСТВЕННОЙ УСЛУГИ – ПРИ ЭТОМ НЕОБХОДИМО НАПИСАТЬ ПИСЬМЕННУЮ ПРЕТЕНЗИЮ В АДРЕС ФИРМЫ И УКАЗАТЬ В ЧЕМ ВЫРАЗИЛОСЬ НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГИ.

ЕСЛИ СЧИТАЕТЕ, ЧТО НЕДОСТАТОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ ЯВЛЯЕТСЯ СУЩЕСТВЕННЫМ, МОЖЕТЕ ПОТРЕБОВАТЬ ПОЛНОГО ВОЗВРАТА УПЛАЧЕННОЙ СУММЫ И ЗАЯВИТЬ ОБ ОДНОСТОРОННЕМ ОТКАЗЕ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА, ОБОСНОВАВ СУЩЕСТВЕННЫЙ ХАРАКТЕР НЕДОСТАТКА. САМО ПО СЕБЕ НЕ ДОСТИЖЕНИЕ ПРАВОВОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О СУЩЕСТВЕННОСТИ НЕДОСТАТКА.

ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД С УКАЗАННЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ В ИСКЕ УКАЗЫВАЕТСЯ ОБОСНОВАНИЕ СУЩЕСТВЕННОСТИ НЕДОСТАТКА ИЛИ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТРЕБОВАНИЙ) . ПРИ ОБРАЩЕНИИ В СУД МОЖЕТЕ ПРИЛОЖИТЬ ПИСЬМЕННОЕ ХОДАТАЙСТВО О НАЛОЖЕНИИ АРЕСТА НА ИМУЩЕСТВО И СЧЕТА ТОГО С КЕМ ЗАКЛЮЧАЛИ ДОГОВОР. В СУДЕ ТАКЖЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНОГО ВРЕДА И ВЗЫСКАНИЕ ШТРАФА 50 % ОТ УПЛАЧЕННОЙ СУММЫ, НЕУСТОЙКИ.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17

"О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"

Источник публикации

6. К отношениям по совершению нотариусом нотариальных действий, а также к отношениям по оказанию профессиональной юридической помощи адвокатами законодательство о защите прав потребителей не применяется.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 05.05.2014)

"О защите прав потребителей"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
15.08.2014, 12:11

Уважаемый Владимир, примите мои сожаления... Вам уже разъяснили, что произошло, но всё же, считаю нужным сделать это от себя. Когда Вы регистрируетесь на 9111, Вам предлагается указать № телефона, для связи с Вами юриста-консультанта. Так вот, никакого консультанта в действительности не существует. Телефоны посетителей попросту "сливаются" неким таинственным псевдоюридическим конторам, которые больше всего преуспели в мошенничестве, но никак не в юриспруденции. Никакого отношения к нам, юристам и адвокатам, зарегистрированным в качестве таковых и отвечающих на вопросы посетителей, эти конторы не имеют. Мы не имеем доступа к телефонам посетителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Хабаровск
19.11.2018, 15:38

Приветствую.

Адвокатская палата это орган управления адвокатуры.

А вот коллегия адвокатов это формы объединения адвокатов, их там более двух. А кабинет представлен одним единственным адвокатом.

У всех адвокатов свои расценки. Если вам нужны правовая помощь по уголовным делам, то нужен именно адвокат. В остальных случаях вы можете обратиться к юристу, это будет точно дешевле услуг адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
19.11.2018, 15:39

Палата - это общее образование всех адвокатов и услуг адвокатских не указывает.

Коллегия, кабинет - формы адвокатских образований.

С кем заключить решать Вам, одинаково всё, хотя я бы отдал предпочтение кабинету.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тоцкое
19.11.2018, 15:41

Здравствуйте Юлия!

Все российские адвокаты осуществляют свою деятельность через адвокатский кабинет, бюро или коллегию. Выбирая адвоката следует обратить внимание на оценку качеств и профессионализма самого адвоката, независимо от того, через какое адвокатское образование он осуществляет свою адвокатскую деятельность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
19.11.2018, 16:06

Здравствуйте! Разница в количестве человек, и в форме ответственности, на цены за услуги и квалификацию адвоката это никак не влияет! Если Вам нужен адвокат в Москве, можете обратиться ко мне, я обслуживаю на данный момент Оренбург, она Москву, стаж работы более 10 лет, звоните 89225501535

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.02.2021, 21:47

Здесь вопрос ответственности. Сотрудник ООО окажет услугу. Вам она не понравится. Вы сможете подать только в суд иск с требованием вернуть деньги, так как услуга оказана с недостатком. Они меняют ООО и вы остаетесь ни с чем. Адвокат коллегии адвокатов несет как персональную ответственность от дисциплинарного взыскания так и материальную. Более того риск профессиональной ответственности адвоката обязан быть застрахован в соответствии с ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ". Адвокатская коллегия регистрируется Минюстом. Поверьте, никто из адвокатов или руководителей адвокатских образований не решится идти с вами на конфликт, так как побоится потерять статус или быть исключенным из реестра. Подавать жалобу на адвоката вы можете в Коллегию адвокатов, Палату адвокатов, Федеральную Палату, Минюст... Я уже не говорю про прокуратуру и суд...

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Так? Если я подписываю договор с адвокатом Адвокатской палаты, то право требования возникает,

ГК РФ Статья 50. Коммерческие и некоммерческие организации

4. Некоммерческие организации могут осуществлять приносящую доход деятельность (предпринимательскую, заключать и исполнять договора, в том числе и возмездные), если это предусмотрено их уставами, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы, и если это соответствует таким целям.

В случае адвокатской палаты, то деятельность по возмездному договору подлежит рассмотрению в суде по данному основанию права предпринимательства.

Результат исполнения обязанности по договору в плане выигрыша дела не подлежит рассмотрению по закону О защите прав потребителей, так зависит не только от адвоката, но и от суда.

Однако в остальном, в плане исполнения тех обязательств, которые исключают влияние на деятельность адвоката действий суда по вынесению решения или определения, по возмездному договору подлежат рассмотрению судом по закону О защите прав потребителей.

Так?

Если я подписываю договор с адвокатом Адвокатской палаты, то право требования возникает, скажем только к Адвокатской палате или нет?

Адвокат г. Иркутск
11.10.2021, 18:45

Право требования возникает с кем подписываете соглашения - адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет

Территориальная деятельность адвоката

Может ли адвокат зарегистрированный в адвокатской палате другого субъекта РФ оказывать юридические услуги частным лицам в городе Москва (адвокатский кабинет), не будучи зарегистрированным в адвокатской палате города Москва?

Юрист г. Уфа
13.07.2017, 17:10

Уважаемый Дмитрий г. Москва!

Конечно данный адвокат может оказывать юридические услуги по всей России, а не только в г. Москве.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.07.2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.07.2017, 14:30

[quote]Может ли адвокат зарегистрированный в адвокатской палате другого субъекта РФ оказывать юридические услуги частным лицам в городе Москва (адвокатский кабинет), не будучи зарегистрированным в адвокатской палате города Москва?[/quote]

Может.

Но только не на постоянной основе, он не может иметь офис в Москве, например для оказания услуг. Давать рекламу именно об услугах в Москве.

А так, по единичным делам можно работать на территории всей страны.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.07.2017, 15:19

Добрый день. Да, статус адвоката предусматривает возможность оказывать услуги на всей территории РФ, за исключением участия в уголовном дело по назначению, данный вид правовой помощи адвокат имеет право оказывать, только в субьекте в палате которого он состоит.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владимир

Порядок обжалования решения адвокатской палаты.

Существует ли другой порядок обжалования решения Совета Адвокатской палаты субьекта РФ о прекращении статуса адвоката, кроме обращения в суд общей юрисдикции? Обязательны ли для исполнения решения Совета Федеральной палаты для региональных палат?

Фирма г. Москва
06.04.2004, 15:58

Уважаемый, Константин.

В соответствии с п.7 ст. 35 Федерального закона № 63-ФЗ от 31.05.02 решение Фежеральной палаты адвокатов обязательно для всех адвокатских палат т адвокатов РФ. В соответствии с тем же законом решение о прекращении статуса адвоката принимает совет адвокатской палаты того субъекта Российской Федерации, в региональный реестр которого внесены сведения об этом адвокате. В случаях, предусмотренных подпунктами 5 и 6 пункта 1 настоящей статьи, решение принимается советом соответствующей адвокатской палаты на основании заключения квалификационной комиссии.

О принятом решении совет в семидневный срок со дня принятия решения о прекращении статуса адвоката уведомляет в письменной форме лицо, статус адвоката которого прекращен, за исключением случая прекращения статуса адвоката по основанию, предусмотренному подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, соответствующее адвокатское образование, а также соответствующий территориальный орган юстиции, который вносит необходимые изменения в региональный реестр.Решение о прекращении статуса адвоката может быть обжаловано в суд.

Территориальный орган юстиции, располагающий сведениями об обстоятельствах, являющихся основаниями для прекращения статуса адвоката, направляет представление о прекращении статуса адвоката в адвокатскую палату. В случае, если совет адвокатской палаты в месячный срок со дня поступления соответствующего представления не принял решение о прекращении статуса адвоката в отношении данного адвоката, территориальный орган юстиции вправе обратиться в суд с заявлением о прекращении статуса адвоката.

Вам помог ответ?ДаНет

Правда ли что в адвокатской палате состоят и имеют реестровый номер только те кто занимается уголовными делами,

Правда ли что в адвокатской палате состоят и имеют реестровый номер только те кто занимается уголовными делами, а не те кто представительствует по гражданским делам?

Юрист г. Владивосток
08.11.2016, 14:07

ЗДравствуйте, нет. это вранье, все адвокаты имеют реестровый номер и состоят в палате. Никаких разграничений нет. Удачи в вашем деле.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
08.11.2016, 14:10

[quote]Правда ли что в адвокатской палате состоят и имеют реестровый номер только[/quote]В гражданских делах не будет иметь значения адвокат или юрист. И тому и другому нужно будет доверенность делать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
08.11.2016, 14:14

[quote]Правда ли что в адвокатской палате состоят и имеют реестровый номер только те кто занимается уголовными делами, а не те кто представительствует по гражданским делам?

[/quote]

Это ложь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.11.2016, 19:00

Кристина, дело в том, что для ведения гражданских дел необязательно иметь именно статус адвоката. Таким образом, всем юристам, кто ведет уголовные дела (кроме уголовных дел, рассматривающихся у мирового судьи), такой статус нужен, а остальным - нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Адвокатская палата это.

Скажите, могу ли я подать в адвокатскую палату жалобу на адвока, если это касается исключительно хамского поведения и ущемление моих прав как личности, но никак не связано с адвокатской деятельностью?

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.06.2013, 13:27

не можете, такая жалоба останется без рассмотрения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение